Прочие социальные темы

Мишустин утвердил состав рабочей группы по ситуации с ценами. Назад в СССР?

Дефицит и ухудшение качества товаров?
Olica Golban
Вероятнее всего дело ограничится созданием очередной коммссии и на этом все. Это оптимистичный вариант. Пессимистичный же заключается в том, что за регулирование цен возьмутся всерьез. Тогда здравствуй карточки дефицит и очередь. На черном рынке конечно будет все но за большие деньги.
Валера Ан
Лучший ответ
Вероятнее всего, грядёт Переход на карточную систему по базовым потребительским товарам.
Как в США,
а что тут плохого.?
Давно собирались, но не смогли поделить, кто на этих дотациях карточек для бедных озолотится.
Мишустин производит впечатление УМНОГО человека, похожего на Премьер Министра, поэтому, можно поверить, что он уже решил, как и кому пилить бабло на фиксированных ценах путём пошлин и дотаций.

Будут социальные товары для бедных, по фикс. ценам,
А для богатых = служба доставки капризов за любые деньги.
А то. Тут многие ток за. Не платишь достойный МРОТ, так хоть цены регулируй.
показуха..
Сергей Орлов
Молодец.
"Дефицит и ухудшение качества товаров?"

Или так, или сговоры корпоративные немного поскромнее будут.
Схера ли, например, лимоны с имбирём растут в цене на слухах об их исцеляющих свойствах, а яйца растут в цене полтому что куры внезапно перед пасхой нестись перестают... Всё это задача ФАС.
Mirbek Ilyazov
Как говорил Хизин, Мишустин не инноватор, а функционер, что ему прикажут, то и делает.
Цены не подчиняются выдуманным законам. Они подчиняются конкуренции. )
Олег Леонтьев
На 5-10% снизят, потом когда всё устаканится через пару месяцев, снова поднимут
Проверка сбора налогов со сверхприбылей, не более.
В СССР их расстреляли бы накуй. The Show Must Go On или Бляцкий цырк зажигает огни.
Алмаз
Чушь это, ничего не урегулируют. Вон бензин, нефть высокая ползёт вверх, падает, всё равно вверх и уж сколько лет... Ничего не отрегулировали!
Наталья Бойко
Почему сразу назад в СССР? Как будто сейчас все товары качественные
Наталья Рябова
Помните анекдот про Владимира Путина и каникулы за счет российских бизнесменов? - «Заходит Путин в бар и говорит: „Всем по пиву. За счёт заведения! “»

Так это просто развитие этого сюжета.
Не растраивай меня, зеленый друг. Если в СССР таки была бюрократизация, то сейчас ...даже слова нет, счас придумаю Потемкиназация? Пиаризация? Нет. Ритуализация, вот. Люди везде - в больницах, в школах, в армии, в правительстве, в индустрии, в магазинах, в ментах - просто исполняют ритуалы и отчитываются об этом начальству. И фсе! Проблемы никто и не думает решать.
Ек
Екатерина
Прямо чудо- чудное вершат, теперь это еще и через сенат пропустить в гос Думе утвердит, а там и лето не за горами. Работают напряжно и упорно старатели народные. Велосипед давно без них изобрели, указ и к исполнению, быстро и эффективно.
Карина Котова