Прочие социальные темы

Подскажите + и -, рабочей группы по инвалидности, если человек работает?

Плюсы в том что есть пенсия и льготы инвалида. а кроме того можно работать. Ограничения на некоторые профессии есть, но хватает и других и часто более престижных. В основном ограничения касаются тех работ где есть физические нагрузки ( если инвалидность связана с каким то органическим, физическим нарушением, а не психикой) или связанных с повышенной опасностью.

Минус в размере самой пенсии, они при рабочей группе меньше. Что впрочем компенсируется наличием зарплаты, которой не имеют те у кого нерабочая.
Есть и как сказал ограничения на профессии. конечно многих они не жмут, но вот скажем есть заболевания. при которых те же водительские права не дают. Или только на ограниченные категории.
Был у меня знакомый ( умер уже). Они с отцом купили автобус, по сути его восстановили с нуля. Вот только когда этот знакомый стал пересдавать на категорию для пассажирского транспорта, оказалось что ему ее не дают. Причина в третьей группе инвалидности, ему ее сразу после того как из армии комиссовали дали. Он как то не заморачивался особо, продлевал когда положено и всё. В ограничения не вникал. А когда так с тем автобусом вышло, запил и сильно. Мечта псу под хвост. Хотел каким то там бизнесом заниматься, то ли экскурсии возить то ли еще что. а тут облом. В общем долго у них этот автобус стоял. Потом сиденья сняли оставив какой то там минимум и стали грузы возить. но это уже было явно не то.
Есть и то что для кого то может быть лишним геморроем, это необходимость ту инвалидность продлевать. Причем если не продлить и ее снимут. то денег не дадут, но ограничения останутся. Они ведь от диагноза. А не из за инвалидности.
V&v **********
Лучший ответ
Татьяна Шевяхова Огромное спасибо!
Пенсию-то всё равно получает - это плюс. На хорошую работу не возьмут - это минус ...
Ольга Бурова
Татьяна Шевяхова Человек на окладе, гос. учреждение, инсульт на работе..
+ человек может работать.
- ограниченно годен. То есть платить будут мало.
Светлана Юцай
Татьяна Шевяхова Человек на окладе, гос. учреждение. Спасибо.
Я на инвалидности. Всегда выдается лист ограничения трудоспособности и возможные профессии.
Татьяна Шевяхова Спасибо! А где это узнать подробнее? Супруге до пенсии 4 года, воспитатель д/сада с высоким разрядом, случился инсульт, 1,5 месяца восстановления по б/листу. Предлагают на группу, что делать-мы не знаем.
это смотря кем работает. Если в офисе, то минусов нет. Но для него закрыты профессии, где нужно проходить периодически медосмотр.
Татьяна Шевяхова Супруга работает воспитателем в дет. саду, инсульт, предлагают группу.