Прочие социальные темы
чем 1 группа инвалидности отличаеться от 2 в плане
материального обеспечения. Что полагается певой, чего не полагается второй Так вторая у нас есть, врачи "обмолвились" об изменении степени инв. Наверное кучу бумаг надо и ходить опять по врачам или даже ехать ку-то. Стоит ли этим заниматься. Кто знает, подскажите!
:) Исключительно финансово.
Все прочие льготы у всех одни по факту и праву своего наличия.
С бумагами побегать придется, не без того.
Если возраст или состояние того стоят, то решение будет в вашу пользу, или от формулировок и настойчивости врачебного направления, ведь даже его можно составить очень разно.
Пенсия выше суммарно и размер ЕДВ (лекарства, проезд, санаторий) .
" С 1 января 2010 года не только пенсии по инвалидности устанавливаются в зависимости от группы инвалидности, но и размер ЕДВ (ежемесячной денежной выплаты) . Соответствующие изменения внесены федеральным законом №213-ФЗ. Ранее пенсии и выплаты определялись от степени органичения способности к трудовой деятельности.
Инвалиды I группы, независимо от установленной степени ограничения трудоспособности, а также инвалиды II и III группы с третьей степенью ограничения получают ЕДВ по I группе инвалидности в размере 2162 рубля.
Инвалиды II группы с первой или второй степенью ограничения трудоспособности, либо без нее, а также инвалиды III группы со второй степенью ограничения получают ЕДВ по II группе инвалидности - 1544 рубля.
Инвалиды III группы, имеющие первую степень ограничения трудоспособности, либо без степени ограничения, получают ЕДВ по III группе инвалидности - 1236 рублей.
Размер ЕДВ, после индексации 1 апреля 2012 года для инвалидов 1 группы составляет 2684,75 рублей; для инвалидов 2 группы — 1917,33 рублей; и для инвалидов 3 группы — 1534,85 рублей. "
первая группа это инвалид не может обходится без посторонней помощи
вторая частично не может но работать может
третья это специальные условия труда
ну и оплата разная
третья это специальные условия труда
ну и оплата разная