Прочие социальные темы

Чем инвалид, с любым заболеванием отличаеться от здорового человека в социальном плане

Заболеванием.
Ильгиз Сабиров
Лучший ответ
Вы имеете ввиду льготы? знаю все. Спрашивайте-отвечу.
Farhad Umarov
Здоровый человек имеет возможность сам зарабатывать деньги и активно участвовать в жизни общества, а инвалид ограничен в передвижении, часто отстает в умственном развитии. Но это не значит, что инвалид хуже или лучше дееспособного гражданина. Инвалиды нравственно чище.
инвалиду больше надо, а раз надо, значит надо дать то что надо
Инвалид в социальномс плане более незащищен, чеем здоровый человек и дело не только в передвижении, инвалидность-это последствия болезни, которую надо лечить и лечить, а пенсии, которые платят по инвалидности -мизерные, лекарств бесплатных у нас например, на Украине не дают по ряду заболеваний. Вот и получается-есть деньги, можешь рассчитывать на лечение, нет-твои проблемы. Лучше быть здоровым.
ни чем
В социальном плане? ..я бы сказала характером. Один сидит дома и плачет, как все плохо, пенсии маленькие, государство.... а другой встает утром и идет что-то делать. Наши инвалиды многое могут, нужно только желание, и помощь, при желании, можно найти. А вот характер зависит от родителей. Нужно в пеленок приучать трудиться, преодолевать трудности, не сидеть на месте. Учить в школе вместе со всеми, давать образование, чтобы он умел заработать себе на хлеб. Родители не вечны, а что с ним будет потом.... мало кто думает. Чаще всего ребенок-инвалид всегда возле мамы-папы и так до.... Школу закончили (на домашнем обучении) и сидят дома. Это мой опыт работы и общения с инвалидами и их семьями.
Помню как в юности учились с другом (ДЦП) преодолевать горки и сугробики. А теперь у него все супер: семья, превосходная дочка, жена-умница, свое семейное дело и на жилье сами себе заработали. А все начиналось с малых шажочков... .
Серега, ты молодец, и мама твоя.... большой ей поклон за тебя!!!! Горжусь, что я тебя знаю.
Кристина ***