Прочие социальные темы

Инвалиды и ветераны! Куда Вы ездите по социальному проездному? Хватит ли Вам 30 поездок в месяц? +

В Татарстане принято Постановление Кабинета Министров № 1018 от 19.12.2011 "О внесении изменений в Порядок предоставления единого месячного социального проездного билета»
У нас, ветеранов и инвалидов, и так не было бесплатного проезда – платили на карточку 322 руб. , а с января будем платить 342 руб. Но самое главное – ограничили число поездок 30-ю в месяц. Почти всегда приходится ездить с пересадкой. Транспортная схема не совсем продумана.
Законно ли это ограничение?
Посмотрите тут: http://www.tatpressa.ru/news/pravitelstvo-urezalo-sotsialnyy-proezdnoy-4164.html

Данное постановление в корне противоречит программе «Доступная среда» . Как раз оно нас ограничивает – сидите дома, не работайте, не участвуйте в общественной жизни. .
Дарья Мелькова
Здравствуйте!
В Москве и Подмсковье социальная карта позволяет ездить всем общественным городским транспортом и электропоездами полностью бесплатно и без ограничений числа поездок.
Все РЕГИОНАЛЬНЫЕ БЕЗОБРАЗИЯ с ограничениями и оплатой поездок льготных категорий граждан в регионах России - следствие отмены Думой социального Закона "О ветеранах" по которому оплата поездок этим гражданам РАНЬШЕ производилась из ОБЩЕ-ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА - в региональные, а сейчас оно "отнесено" к ведению региональных бюджетов. А регионы и начали творить эти БЕЗОБРАЗИЯ!
Нужно бороться за то чтобы эти льготы КАК И РАНЬШЕ были ФЕДЕРАЛЬНЫМИ, а не "региональными". Тогда и прекратятся все эти местные НЕЛЕПОСТИ и ОГРАНИЧЕНИЯ! А то ведь сейчас в сложившейся ДУРАЦКОЙ ситуации получается полная НЕЛЕПОСТЬ - по которой Федеральный льготник-инвалид или ветеран, оказавшись в гостях в другом регионе страны, превращается в здорового и молодого гражданина и должен платить за проезд полностью!
Всем всего доброго.
Виктор Паславский
Лучший ответ
Дарья Мелькова Мы победили! Прочитайте дополнения к этому вопросу http://otvet.mail.ru/question/68796399/
Я писала в Кабинет Министров, в редакцию "Вечерней Казани", ходила на митинг, а председатель Тат. ВОГ Венера Матяш писала президенту Минниханову.
Кстати, в Новосибирске проездной 150 руб, а у нас 342 р. хотя Казань меньше Новосибирска.
Конечно, ограничение поездок- очень обидно... Но оно абсолютно законно. Решение о цене проезда, в том числе и по социальному проездному, принимается местными властями, начиная от городских транспортных комиссий. А тут уж все от бюджета и от желания руководства зависит.. .
У нас в Екатеринбурге- обычный проезд- 18 руб. , социальный проездной-320 руб. без ограничения числа поездок.
Постановление противоречит Конституции РФ!
Кстати, в Новосибирске проездной 150 руб, в Нижнем Новгороде - 200 р. а у нас 342 р. хотя Казань меньше Новосибирска и Нижнего.
У нас, к сожалению, нет проездных. Транспорт весь частный, поэтому и нет. А раньше были! У нас нет ни билетов, ни проездных, ни качественного обслуживания, ни хорошего транспорта. А проездной иметь хочется - делать несколько пересадок можно - много раз не платить.
Darkhan R Zhaparov
Очень жаль что у Вас так, а вот в Москве тоже есть карта для инвалидов и пенсионеров! Но пожизненная и бесплатная для всех видов городских транспорта Москвы и в Московской области тоже бесплатно, а за Московской области недействует, но зато на междугородной электрички 50% скидки, а то и вообще бесплатно!! !

СОЦИАЛЬНАЯ КАРТА МОСКВИЧА

Iqbol Ulmasov
В Питере 388 руб. с копейками с Нового года, без ограничения поездок.
Регионы занимаются самодеятельностью...
Чешу свою я репу ныне,
В плену у мысли я одной-
Не знает пипл на Украине
Про социальный проездной!
По старинке размахиваем перед фейсами кондукторов пенсионными ксивами.
Дарья Мелькова Рада за Вас.
А нам стыдно и обидно. Пешком же не будем ходить - придется доплачивать - автобус 18 руб. билет
Я сегодня уже получила бумажное письмо из Правительства, что мое электронное направлено в Мин. транспорта. (
Спихнули туда.
Знакомая сказала, что у нее зять работает на автобусе, они за провоз льготников ничего не получают. А власти наши деньги присваивают - более 600 миллионов в год. Мы же платим за проездные 342 руб. в месяц. (((
Я пенсионер и ветеран БД плачу почти 380 рублей
Дарья Мелькова За сколько поездок? Нас ограничивают с января 30 поездками.
Дарья Мелькова В каком городе Вы живете?
ничего страшного! будете ездить "по средам", а в остальные дни недели сидеть дома )))
Aleksandr .
Дарья Мелькова У нас во вторник - репетиции, в среду собрания, в четверг часто выступаем в школе глухих. Да еще по личным делам надо ездить - на почту. в сберкассу. рынок, аптеку, ЖКУ и т.п. Рядом ничего нет кроме продовольственного магазина.
Aleksandr . ну тогда придется кого-то принести в жертву - или глухих, или личные сбережения...
Нет, слов, возмущаемся. Многие работают на завод, У нас в Челнах заводы за городом, так что не хватает. Хотя я не работаю, но все равно я много езжу.
Дарья Мелькова Напишите и ответ на вопрос. А 30 поездок Вам хватит? Куда Вы ездите?
Дарья Мелькова У Вас есть время на редактирование ответа.
Нехристь! Нечистая сила! ! Хаос!! ! Как можно жить в таком хаосе?
Nnn Uuu
Дарья Мелькова Да, стыдно и обидно. Пешком же не будем ходить - придется доплачивать - автобус 18 руб. билет
Спихнули туда.
Очень стыдно за наше родное правительство.. . отменили безлимитный проезд для инвалидов и пенсионеров... как будто мы виноваты, что Татарское транспортное предприятие из за нас смогут обанкротиться.. . пенсионеры и инвалиды - ЗЛО?? ? Мы же когда то хорошо работали и много, зарплата у бюджетников маленькая, пенсия такая же. Как жить то? Молодость то не вернешь. Многие молодежь считают, что эти категории людей должны сидеть дома, они много ездят, мешают им.. . Хм...
Оксана Шеффер
Спихнули туда.
можно найти выход, минимизировать транспортные расходы.. Просто покупай часто социальный проезд... 342 руб делить на 30 поездок равен 11 руб с копейками... Считай, лучше платить 11 руб с гаком за 1 проезд, чем платить 18 руб.. Так одна знакомая из Зел. Дола так делает... Просто часто покупай социальный проезд, потом еще.. Это единственный выход экономить деньги.. По другому не знаю..
Оля Доломан
Дарья Мелькова Не получится. В Казани карточка. а на нее деньги можно класть 1 раз в месяц. Если 30 кончится, придется платить полностью за билет. В январе праздники - хватит, а вот потом посмотрим!!!
Афферисты! Вообще терпения не хватает придется терпеть! (
R.
Roby ..
А мне вообще не дают и то ничего, живу
Mara Sb
Дарья Мелькова Вы живете в селе, а у нас город - миллионер. С 2 - 3 пересадками ездим. За проездной платим 342 р. в месяц.
Обещали великую депрессию 2012 г. Будут ограничить льготы.
Очень плохо и не выгодно, мне надо каждый день ездить на работу и возращаться домой, это не хватает талонов.
у нас - 30 поездков в месяц ...: )
Дарья Мелькова А какая стоимость проездного? В каком городе Вы живете?
ужас (((у меня двое детей, хожу в садик и еще в школу далеко, нам 30 талонов все равно не хватает ((
Дарья Мелькова Действительно ужас - нашли кого грабить. Какая у Вас пенсия?
Ужасно, тяжело пенсионерам в Казани, смешно за 30 проездок нехватало. У нас глухие покупают социальный проезд 420руб в месяц. ПСКОВ.
У нас в Нижнем Новгороде обычный проезд - 15р, социальный проездной билет-200руб в м-ц без органичения числа поездок.
ужа
Татьяна !!!!
Татьяна !!!! ужасно плохо и тяжело пенсионерам в татарстане смешно за 30 в месяц а остальное наверно и точно будет пешком нам стыдно