Прочие социальные темы
Кто виноват в необеспеченности, да проще говоря в нищете, пенсионеров, а особенно инвалидов и ветеранов войны?
Верховное руководство страны (президент, правительство со всеми министерствами, госдума) или местные власти?
Думаю, что мы все виноваты, народ. Потому, что терпим такое положение дел, позволяем власти вести такую политику, при которой плодятся миллиардеры и нищие пенсионеры.
Скрытая идеология нашей страны.
Ну уж ветераны и инвалиды войны не обеспечены. . Это вы загнули!! ! Еще как обеспечены!!!
Владимир Лопатин
а разве обеспечены?
Если пенсия от 15 до 25 тысяч - это плохо, то уж и не знаю, что тогда хорошо. ( это в зависимости от региона) Многие работающие такой зарплаты не имеют. Как надоело слушать провокационное вранье. Да, есть проблемы. Никто не отрицает. Но так ВРАТЬ?!
Даже говорить ничего не хочу - всё и так понятно...
Мы все живущие рядом... просто привычка кивать на власти... они плохие, они виноваты... а мы возмущаемся...
Напишу вещь, наверное, очень жестокую, но я считаю, что НОРМАЛЬНЫЕ, ВОЕВАВШИЕ ВЕТЕРАНЫ уже давно в могилах.. . В нашей семье все, кто вернулся живыми уже давно на том свете, хотя мы все к ним относились с нежной заботой и любовью. В нынешних я вообще не верю.. . Извините! Это штабьники, поддерживающие пошлую показуху и враньё.
Миша Тимохин
Ну вот, стукачи и жлобы даже мимо старых вопросов спокойно пройти не могут! И ник себе придумал! "Осторожно, матюки!" Представляю, как этот лжец и лицемер матерится про себя! Сиди, гнида холуйская!
И завидуй вольнодумцам...
Вот так появляются стереотипы.)
рыба с головы гниет кмк
Игорь Жеглов
в данном случае голову приставляет этой "рыбе" т. н. электорат...
Ветераны и инвалиды ВОВ получают по 25 - 30 тысяч в месяц. А квартиры надо зарабатывать в течении жизни.
ну уж за инвалидов и ветеранов в ответе, естественно, государство.. . А вот в ответе за государство - все...
мне никогда не нравились протипопоставления... я нзываю это- политика сталкивания лбов... почему всегда кого то надо выделять... противно... умеют строить общество, например, северные соседи... достиг совершеннолетия - получи отдельное жильё, у нас же кастовость...
конечно же верховная власть виновата.... у них в голове гнездится идея востановления страны за счёт бедности и нищеты населения.... поэтому и гастарбайтеров в страну навезли
с учетом пенсий ветеранов и инвалидов ВОВ вопрос к вам: а не обираете ли вы их (ваших родственников) , раз они в нищете?
Основа-госполитика. Местные могут только добавить. Так, что считайте разницу и ищите кто не доплатил...
Все, и президент и министры, опять какая то афера крупная в пенсионном фонде произошла (((((
если бы эти люди знали, что изменятся условия игры - копили бы себе на старость, но кто же знал...
Владимир Лопатин
так копили))))просто потом дефолт и ваучерс))))
ну зачем Вы пишите о том, чего не знаете? Моя тетя-инвалид войны получает пенсию 28 тысяч, а сестра-пенсионерка-4.5ОО
Президент, премьер-президент, "ЕР" и сам наш народ, который выбирает этих уродов.
мне очень стыдно за тех кто считает что ветераны войны вознаграждены достаточно. Оба моих деда прошли всю войну и вернулись домой. Не прожили на гражданке и пары лет, было полностью подорвано здоровье. Да, осталось их немного, да много примазавшихся, но несмотря на большую по сравнению с зарплатами простых людей пенсию НИКАКИЕ расходы не будут ДОСТАТОЧНЫМИ. Я был пару раз в домах престарелых -это зрелище не для слабонервных. Вся их пенсия в руках (фактически) чиновников. Живут в НИЩЕТЕ. Если бы мне в тот момент попался на глаза Горбатый или Ельцин зубами разорвал бы сук на части. Народ в большей части стадо баранов, и ссылаться на то что народ молчит БеЗсовестно
у кого больше возможностей красть у этих и всех остальных людей