Прочие социальные темы
Вольф Мессинг был: 1.Эстрадный артист, причем малограмотный 2.Помощник Сталина и великий провидец? 3.Мошенник?
Он еврей, и ЭТИМ сказано всё.
Ему было Дано и он воспользовался...
Экстрасенс.
обычный хвастун артист.
Скорее всего первое.
Был когда-то на его выступлении. Если он был мошенником, то о-очень гениальным.
Бедный еврей с неразгаданными выдающимися умственными способностями.
Человек с гениальными способностями.
Он был со способностями, которых у других не было и поэтому ему очень многие посредственности завидовали.
Во́льф Григо́рьевич (Ге́ршикович) Ме́ссинг (10 сентября 1899, Гура-Кальвария, Польша — 8 ноября 1974, Москва, СССР) — эстрадный артист, выступавший в СССР с психологическими опытами «по чтению мыслей» зрителей, заслуженный артист РСФСР
Вольф Мессинг родился в еврейской семье в городе Гура-Кальвария, расположенном в 25 км на юго-восток от Варшавы — на территории Российской империи. В юности участвовал в номерах иллюзионистов в польских бродячих цирках. Затем освоил «эстрадную телепатию» (т. н. «контакты через руку») . В интервью П. Орешкину Мессинг таким образом описывал свои выступления:
…Это не чтение мыслей, а, если так можно выразиться, «чтение мускулов» … Когда человек напряженно думает о чём-либо, клетки головного мозга передают импульсы всем мышцам организма. Их движения, незаметные простому глазу, мною легко воспринимаются. …Я часто выполняю мысленные задания без непосредственного контакта с индуктором. Здесь указателем мне может служить частота дыхания индуктора, биение его пульса, тембр голоса, характер походки и т. д
Моя мать была на его выступлении - она впечатлена! Мессинг обладал своеобразным даром
один из приближенных Сталина