Прочие социальные темы
Что может спасти мир?)Чего-то насчёт красоты я сильно сомневаюсь....
"Мир спасет красота"- это действительно сказал Достоевский Ф. М. Но другой философ Гегель сказал, что красота есть совокупность истины и добра. Истина-это сама природа, создав женщину, а женщина, делая добро, создает человечество.
Ни что его не спасёт, прошли уже точку возврата...
Наталья Корабельникова
Ну ты оптиизм-то можешь внушить))
Доброта, любовь, взаимопонимание!
Ну, красота здесь для красного словца. А чего мир спасать, он еще миллионы лет просуществует.
Наталья Корабельникова
Да, но в таком виде он ужасном находится....
Если память не изменяет "Красота спасет мир" принадлежит Достоевскому.... И как раз его-то красота спасет наш мир.... Любовь к людям, добрые божеские отношения, - это то о чем он хотел сказать. А по другому не будет....))))))))))
Про красоту сказано ради красного словца. Если от чего она и спасёт, то от засилья интеллекта.
Разум должен спасти. Но до него Человечеству, как до Луны ползком.
Вся надежда на Россию.
Мой мир спасет именно красота.
мудрые правители
Красота конечно это "страшная" сила, но мне кажется не стоит забывать о уважении, понимании, сочувствии... да и просто надо быть ЧЕЛОВЕКОМ.. .
Наталья Корабельникова
Согласна. А некоторые уже и незнают, что это такое - быть ЧЕЛОВЕКОМ(
Только другая цивилизации. Мы уже не в состоянии
Наталья Корабельникова
Вот только захотят ли?)Добрый день)
Если не красота, тогда доброта.
ничто в этом мире не бесконечно, как и сам мир.. . когда придет время его уже ничто не спасет
Доброта и любовь!
чак норрис
Красота, только душевная
как вариант: доброта и отзывчивость
А зря. Красота- страшная сила.
все же красота, только духовная
Разум, доброта и здоровый образ жизни спасут Мир!
Только мы сами