Прочие социальные темы
Говорят, что красота спасет мир, чья же красота?
Духовная. Хотя ее так мало становится, что больше склоняюсь к красоте Природы.
Говорят также, что красота создана для того, чтобы ее уничтожить.
Это только духовная (внутренняя) красота. А физическая (внешняя) красота мир разрушает.
То что не твоя это точно!
Екатерина Иваний
Не поняла, откуда взялась такая антипатия именно ко мне.
Надо вопрос вот так ставить: красота ЧЕГО спасет мир.
Красота души, конечно же.
Гарных дивчин!
Надо сначала определится от чего спасать мир..
eto ne v pryamom smisle govaritsya )))))))
духовная красота
* Мир в широком смысле — всё, что существует, Вселенная (см. Научная картина мира) .
* Мир в более узком смысле — планета Земля (например: «страны мира») .
* Мир в узком смысле — некое отделённое от других пространство существования, например, параллельный мир, виртуальный мир, окольцованный мир (о планете Сатурн) и т. п.
* Мир в наиболее широком смысле — гипотетическое множество вселенных, Мультивселенная (Метавселенная) .
* Мир в социальном смысле — человечество, мировое сообщество. Например, «мир отреагировал на это крайне резко» ; «принять грех за весь мир» .
* Мир — спокойствие, отсутствие войны, покой.
* Мир (устар. ) — крестьянская община, волость (сохраняется в выражениях «по миру пустить» и т. п.) .
* Мир — церковный термин, означающий светскую жизнь, светских людей, антоним — клир.
* Внутренний мир (субъективный мир) — структурно организованное содержание человеческой психики.
* Духовный мир — (в христианстве) единение человека с Богом. В каббале духовный мир — это определённый уровень скрытия Творца, чем выше духовный мир, тем меньше скрытие.
* Ангельский мир — место обитания ангелов или демонов и душ умерших людей (загробный мир) .
А вы могли бы представить Бред Пита или Джолли спасающими мир? Вранье все это. Пока сами не одумаемся, ничего не спасем.