Прочие социальные темы

Какие предпринять действия в отношении водителя, обрызгавшего с ног до головы?

Вырядилась в белое пальто, напялила красные сапожки и шляпу и с хорошим настроением почесала себя показать и на людей посмотреть.. .
А тут какой-то (нехорошее слово) окатил меня с ног до головы. При ближайшем рассмотрении оказалась за рулём дама.
Помахала кулаком вслед удаляющейся машине, к счастью номер запомнила.
К сожалению, ничего не сможете сделать... Это просто неуважение водителя к пешеходу. .
Не водитель проектировал дороги, чтобы на них были лужи и грязь и нет таких знаков для водителей "Сбавь скорость-впереди лужа"
Административного наказания ему не грозит, так что полиция тут не причём. . Составляете иск в суд на него в гражданском судопроизводстве, за порчу имущества (если адрес его пробъёте )..А на суде водитель подаст всречный иск к дорожной или коммунальной службе....
Алёна Любимова
Лучший ответ
Максим Кочанов А вот это по делу. Спасибо.
иди к бабушке и наложи проклятие
Анна Денякина
И чего?
Найдёшь и нагадишь ей на крышу?
***~F@ntom~ ***
свидетели есть? если есть -можно обратится в органы. за это полагаетсЯ штраф. а если вещь испорчена, то нарушитель должен возместить её стоимость, помимо штрафа.
Богдан Курцеба
Алёна Любимова А вчём проявилось нарушение???
Максим Кочанов Свидетели есть. Номер записала. Куда с этим идти?
Вы опоздали надо было найти 2-3 свидетелей и если я не ошибаюсь надо было идти в суд за это с нее бы содрали компенсацию
Алёна Любимова Какую интересно компенсацию??? Водитель едет по правилам...Пешеход идёт по правилам...И что?? А если на дороге мина будет лежать?? И взорвётся при проезде?Тоже компенсацию с водителя???
Максим Кочанов Я не опоздала. Свидетели есть. Что дальше делать?
вот поэтому я сейчас стараюсь держаться от проезжей части в 10 метрах, и как только машин поблизости нет - перехожу дорогу.
а то весь заляпан, пока дойду до работы. А эти ...водители несутся по лужам и даже скорость несбавляют.
Паша Смолин
Максим Кочанов Беда в том, что тротуар вплотную к проезжей части. Я даже отскочить не успела... Увы...
Вообще-то можно за деньги пробить адрес, на кого зарегистрирована машина, отследить и.. . Только запачканное пальто предъявлять нет смысла, просто для начала по хорошему поговорить о возмещении и т. д. Ну а если тётка не отреагирует, тогда только спровосировать чё-нить...
F T
В гаи узнаёшь адрес, берёшь травматику, идёшь по адресу, берёшь своих свидетелей, провоцируешь драку, и бац, бац, .
Вычисли и карауль обидчицу на КРАЗе. Обрызгаешь, так обрызгаешь... А по закону-никак
Крикнуть в след: КОЗЁЛ, БLЯDЬ... и показать неприличный жест....
Gulmira888 Snga
Gulmira888 Snga а если серьёзно, записать телефоны двух свидетелей и написать заявление в милицию,по суду дамочку обяжут оплатить химчистку!
Да ничего не сделаете.. . Можно, конечно, догнать, машину разорвать на части а водителю лицо обглодать, но это трудновыполнимая задача.
Запомнила номер! При встрече помаши еще! Ну кто по грязи в белом ходит?
Максим Кочанов Так ведь весна! И солнышко!
Руслан Мансуров Сочувствую , но однажды и я окатил пешехода . получилось случайно, колесо попало в ямку , хотя и ехал очень медленно . Понимал что весна и вода ! Было очень стыдно, но это дело случая !
Только мат.
Ещё можно навести порчу у экстрасенса. Но это нерезультативно
в таких случий ты ничего не докажешь, они переведут стрелки на яму, погоду.. . ты больше будешь тратить, чем стоит химчистка. конечно такие водители дебилы.. . я тоже гоняю, но в таких случий стараюсь как медленнее проехать те участки где болота, грязь и находятся люди. жалко просто таких как ты в данном случий.
Максим Кочанов Вы вежливый водитель. Побольше бы таких.
Паша Смолин больше бы таких водителей, которые задумаваются и о себе, и о пешеходах.
Найти 2-3 свидетеля и идти с заявлением в милицию писать заявление, т. к. это административное правонарушение.
я б таким окна била в догонку, ну чесно слово. подбейте своих подруг на свидетелей и подайте в суд, если есть знакомые в гаи и запомнили номер найдите машину и ключом по дверям от души.
Алёна Любимова Какая вы Злая и жестокая ...Зачем же на дебилов и жлобов так реагировать..пробивать в гаи...ломать машину...А может Убить её и могильщика знакомого найти,чтоб закопал??
надо было сразу что-нибудь метнуть в заднее стекло. Кара неизбежна =) Я как то успевал и камень поднять и метнуть =) Ибо нех портить людям настроени и одежду!!!!