Прочие социальные темы

Правильно ли поступают ГАИшники когда ловят водителей-нарушителей пешеходов у пешеходного перехода затаившись в кустах?

У нас в городе есть пешеходные переходы возле школ где часто перебегают дорогу дети. здесь же часто сбивают детей и почти каждый год имеется 2 - 3 случая смертельных, а с травмами так это вообще частое явление.ГАИшники "дежурят" в таких местах, но они загоняют свой а/м с мигалками всегда в кусты чтобы не было видно водителям./примерно метрах в 5-ти / и сами сидят и наблюдают за переходом из окна. Если кто то из водителей нарушил переезд зебры, то они сразу выскакивают и останавливают и ведут разбираться в машину - разборки длятся порой по 20 минут, а за это время продолжаются нарушения как со стороны водителей так и пешеходами. Бывали так же случаи когда ГАИшники выскакивали для остановки нарушителя уже после того как он сбил пешехода.Есть какие то нормы у этих ГАИшников чтобы предупреждать нарушения на своём посту возле переходов или у них одна цель - дежурить там, чтобы поймать водителя или пешехода после нарушения ?По здравому смыслу достаточно встать со своей палочкой возле перехода чтобы все видели его и слушались указаний. А так же выгнать а/м с мигалками на видное место,чтобы водители могли далеко заметив его сбавлять скорость и быть внимательными. Тогда всем понятно что ГАИшники получают з/пл и технику не зря с наших налогов, что с их службы есть польза.
Правильно.
Елена Миронова
Лучший ответ
правильно
вообще там где дети переходят кладут лежачих полицаев и наезды на пешеходов прекращаются. взрослый пешеход понимает что для того чтобы остановить машину нужно время и переходит дорогу когда видит что машина его пропускает. дети этого не понимают и могут начать перебегать дорогу, пусть даже на переходе, но неожиданно для водителя.
работники ГАИ абсолютно не правы в своих действиях, такой метод не спасет пешеходов, а лишь добавит им денег в карман
Alex Norton
Молодцы!!!
Сашка Юрченко
Если они будут стоять на виду, то никогда не закалымят, по-моему они приследуют только эту цель.
Правильно делают. На каждой "зебре" не поставишь постового, а так водители, может, и будут поосторожнее на ВСЕХ переходах... Чтобы не наказали, выскочив из "кустов"...
А.
Андрей .......
вообще по закону ГАИшники не должны прятаться где-то, их должно быть хорошо видно.
ГАИшники не правы! Они не выполняют свой служебный долг который им обязывает закон. действительно на наши налоги они получают и з/пл и одежду и возможность спрятаться в кустах, становиться хладнокровными свидетелями нарушений а потом ещё и брать штрафы. Получается от них двойной вред обществу - 1.гибель или травма пешеходов и 2. изъятие дополнительных денег у населения в виде штрафов.
Те кто оправдывает своими ответами действия ГАИшников наверняка сами там работают или причастны к таким поборам.
Так поступают только ОБОРТНИ в погонах!! !
и главное цель у них - как можно больше содрать денег с населения невзирая ни на какие последствия!
Хоть бы тогда для приличия поставили в кустах а/м скорой помощи ))))