Прочие социальные темы

Почему Гитлер не посадил Вернера фон Брауна за исследовпания в ракетной отрасли. а Сталин - Королева посадил?

со Сталиным то мне всё понятно.. что от этого идиота и людоеда можно ещё ожидать.. а вот на месте Королёва я бы им потом такую ракету бы создал что до сих пор бы из рогатки камни бы метали..: -)..но вот и видно что этот народ и этот упырь друг друга нашли...
Давай Дружить
Лучший ответ
Елена Кравцова иди к бую жидяра!!!!
Ольга Эклер на самом деле он ничего не создал... они скопировали немецкую V2 - причём не могла её воссоздать, потому как материалов такого уровня в СССР не производилось... Вся работа этого центра - это восстановление технологии, которая ещё в 40-е годы успешно работала и бомбила англичан!
А сколько других умных русских людей погубил этот Ирод Сталин???
Ваш Гитлер готов был расстрелять группу Брауна и только по счастливой случайности этого не случилось...
Гитлер не знал приемчиков Сталина, а-то б тоже....
Сергей Куражов
гитлер не знал как правильно управлять чтобы был прогресс
заметь, как чувствовал Тухачевский, как прикрыл Королёва, "не дав" ему главный пост.. . а то бы шлёпнули королёва.. .

Почему-почему.. . почему год назад семью в деревне сожгли, что они не бухали со всеми вместе, что работали и скот выращивали? Кто у нас умных любит? а тем-более, что уж говорить о больном шизофренией уголовнике, налётчике на банки?

"Народ пора менять! "
Ольга Эклер
Вячеслав Ходжаев Абсолютно с Вамт согласен.. Это тенденция.. Она не сегодня началась и не завтра закончится... Увы...
Анастасия Мур До сих пор вроде шизофрению никто Сталину не ставил. А глупцом его назвать - не уважать себя.
Aygul Boranova Ты считаешь Тухачевского умным потому что не читал его трудов, а только хрущевскую пропаганду. Глава семьи, которую сожгли был каталой, и фермерством не сильно занимался.Таким образом народ и меняют.
к чему вопрос то?
почему в европе были нарезные штуцера и били в четыре раза дальше, чем в Царской России ружья чистищиеся кирпичем!?!
Елена Кравцова
Отметь тенденцию. Сталин расстреливал чекистов, а НКВД была сильнейшей организацией в мире. Расстреливал «великих полководцев» , а войну выиграл. Расстреливал чиновников, а руководство в регионах было выше всяких похвал. Сажал учёных, а страна была впереди планеты всей. Хотя бы по вооружению и не только. Московские высотки (МГУ) стоят в тех местах, где им по определению стоять НЕВОЗМОЖНО, грунт не позволяет. А Гитлер не расстреливал и не сажал. И в 45м застрелился в своём бункере. Хрущёв не стал сажать и расстреливать. Вместо атомных подлодок на Кубу пошли дизельные, ошиблись. И это стало известно, когда лодки уже недалеко от Кубы были. И страна стала разваливаться, и молоко по талонам для маленьких детей выдавали на Украине. И за хлебом очередь с вечера занимали. Брежнев продолжил «чиновниколюбивую» политику и где СССР?
И. В. Сталин НИКОГДА не прверял вокзалы и подъезды домов.
Олег Столбун
Если бы этот мудак еще 50 миллионов человек не угробил То были бы первыми во всем !
Eroha Ritmstreet
Никто Королёва не сажал. Это придумали СМИ новой власти. Королёв работал в секретной НИИ, которую курировал Берия. Берия курировал и контрразведку и секретные НИИ и исправительную систему, поэтому новая власть воспользовалась этим. Бери поручили так же организовать разработку атомной бомбы.
Ольга Эклер угу... так бы они её в зоне и сделали, если бы фукс им подробные немецкие чертежи не передал...
Вячеслав Ходжаев Ну-ну... А Тухачевского никто тоже не сажал и Клейменова?
Я в руках их уголовные дела держал... Да. антисоветская группа - очень серьезное обвинение... Следак по делу королева сам потом (уже в 1960-ые) рассказывал. как его допрашивал, и даже после смерти Королева, когда стало известно. кем он был. продолжал считать его предателем...
А я Вас сичтаю гадом