Прочие социальные темы

Иуда.. . скажите, а каким он был человеком по вашим меркам.. . можете одним словом?

Идеалистом...)
Владимир Арбуз
Лучший ответ
Анна Сергеева Кстати, можно было бы и порассуждать и обосновать... Но прозвучала просьба... ОДНИМ словом...)
Это - к вопросу о Стругацких, в частности...
Убийца...
Добросовестно заблуждавшимся.
Жид
Даша Сторожева
С праздником. )
Думаю обычным он был человеком.. . просто.. . у каждого человека в жизни наступает момент, когда необходимо показать все свои лучшие духовные качества, быть стойким и сильным.. . но не каждому человеку это удаётся, ибо слаб человек в искушениях своих, не стоек перед соблазнами мирской жизни.. . Могу ли я судить его, когда сам ничуть не лучше...
«Поцелуй Иуды» - обозначающей высшую степень коварства.
трусливым
Олег Митюков
он сыграл свою роль как по нотам....
Надёжный!
Wepa Gurbanow
Меркантильным, если покороче.
Как все иудеи.
А был ли он человеком? судя по поступку...
Севиль Асадова
Заблудившийся.
Иуда был апостолом Иисуса Христоса. Он был как и все его апостолы - евреем. В апостолы его взял сам Христос.
Христос сам пожелал, чтобы его кто-нибудь предал. Ведь он всё знал зарание. Правда ещё был Пётр- Симон, тоже апостол и еврей. Он тоже предал Христа, не успел петух прокукарекать, а святой Петька-Симка трижды отрёкся от своего учителя. Однако он не попал в одну компанию с Иудой, как предатель.
Подлец
Типичным евреем. Одним из израилевых колен.
Abu Omale
Несчастным.
Andrei Munteanu
Козлом отпущения предательства других учеников.
человеком
Агентом под прикрытием
Ростик Шамов
Умным и хитрож*пым.
Предателем
Глупым.
Меркантильным
ненадёжным
Нармальный такой пацан, канкретный. Стукачек одним словом)))
Таисия Целюк
Предатель.
Павел Васильев
не знаю, лично не знаком, а по суждению других, судить не хочу
Дмитрий Бобрус
Поскольку он позарился всего на 30 сребренников - это просто
- паскуда прордавшая Хрита.
Юрий Борисов ...если бы серебрянников эдак за 300, то, я полагаю, Вы бы его перевели из отряда "паскуд" эдак в "твари")))))
Идеал, к которому уже пришли америкосы, близко подобралась «просвещённая Европа» и к которому пытаются ссучить Россию. Суть: - «Настучи на ближнего и возрадуйся, что тебя минула чаша сия».
Ну если одним словом, то христопродавцем. Кстати у меня дома есть икона "Тайная вечеря", так вот там только у одного Иуды нет нимба, да мешок с монетами в руках. Как вы думаете, в таком случае трудно ошибиться, кто есть кто?
Tatiana Max
Бизнесменом, или депутатом!
Anjela Karoli
каким? скорее всего таким же как я - странным человечком (см. мое фото)
Анюта .
Иуда- ЖИДОМ был! Жид- это еврей, ненавидящий христианство, подлый, коварный, жадный, малодушный,
продажный, корыстный, потерявший совесть.. . А если короче- самым обычным человеком, обывателем,
эгоистом, не думающим о вреде и последствиях своего поступка.. . Еще- морально неустойчивым, духовно
слабым... А таких сегодня- подавляющее большинство.. . людей, не способных на любовь, веру, преданность, подвиг...
Julie Мамедова
Избранным.
Он был любимым учником Христа. Спаситель знал, что Иуде суждено предать его, но подошел и поцеловал его. Возможно, - это было назначение Иуды. Он должен был предать, чтобы род людской был спасен. Но он не не осознал этого и не смог нести свой крест.
Мифическим...
Суперзвезда.. Это Иуда и Иисус по могуществу.. Именно Иисус несет ответственность за поступок бедного еврея.
На На Ким
Доброго любого времени суток! ХРИСТОС ВОСКРРЕСЕ!! ! СО СВЯТОЙ ПАСХОЙ!! ! Ииуда- Христопродавец
Ну он был хорошим собутыльником, да и человек неплохой. С гражданской позицией.
спикулянтом
Saule Aldanova
Агент 007.
Олег Мишин
Нам не надо судить и не надо знать все особенности развития других людей. Или создастся в нашей жизни подобная ситуация. Его миссия не простая. А отвечать надо за себя. И не разбрасываться оскорблениями, не все так очевидно, как нам навязывают представить.
Анна К
слабак
слепым
евреем
Ольга Десятик
Чекистом
П*
Поля ***
Прикольным чуваком, не парился ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ и всякое бла-бла, он знал живём здесь и сейчас один раз))))
Хорошим человеком был ..
спасибо
мелким
Иуда Иисуса не предавал, а только выполнил его пророчество, когда же увидел что произошло, он, будучи человеком верующим и порядочным, повесился.
Первым отрёкся от Спасителя Пётр, как и пророчествовал Иисус во время тайной вечери: "Петух трижды не прокричит, а ты, Пётр, трижды отречёшься от меня".
Юрий Борисов "он, будучи человеком верующим и порядочным, повесился" (с) :))))))
А то! Ибо гласит священнописание: "коли веруешь ты и порядочен, ВЕШАЙСЯ после того, как, пардон, набокопорил"!))))
Верующим-то как раз-таки вешаться "ай-ай-ай"!