В нашей стране против. Потому что СК будут использовать как инструмент уничтожения неугодных. 1937-ой помните? Все ли расстрелянные были маньяками? Сейчас, когда уровень профессионализма органов внутренних дел ниже плинтуса признания будут выбивать и вымогать.. . Не помните сколько человек расстреляли прежде чем поймали Чикатило? А маньяка на Украине, который был бывшим следаком? Там вообще отца убитой девочки обвинили во всем и он повесился в камере. Поэтому я за пожизненное. Единственное, что работать надо заставлять таких зэков, чтобы они хоть сами себя обеспечивали и хоть какую-то пользу приносили обществу и зарплату им платить больше, чем сейчас ПОТОМУ ЧТО те копейки, которые взыскиваются с них в пользу потерпевших - это смех.. . А так, и себя бы обеспечивали и потерпевшим компенсации бы выплачивали. И никто не вопил бы про налоги, уходящие на их содержание. А СК - это слишком легко, миг физической боли и всё... Гораздо страшнее медленно умирать день за днем. Я против УДО и маленьких сроков для насильников, педофилов и убийц. Я против того, что кто-то равнее перед законом.
А кровожадные мысли о том, что четвертовать, убить, посадить на кол.. . Это тоже о нашем обществе говорит очень красноречиво. Кстати, маньяки, убийцы и насильники с Марса не прилетают. Они ВОСПИТЫВАЮТСЯ в таком вот обществе.
Прочие социальные темы
вы "за" или "против"смертной казни? и почему?
Я "за"! Потому что считаю не совсем правильным содержать такое количество осужденных, кормить, поить, одевать и все это на деньги налогоплательщиков. А он будет жить и на что-то еще надеяться! А все разговоры про то, что такая жизнь это намного хуже, чем смертная казнь, это все бред! Не о них надо думать, а о тех, кто остался без родных и близких из-за таких уродов!
За. Убийца - есть убийца. отсидит и снова будет убивать. Нельзя давать ему такую возможность.
Я за справедливость. При ней возможна и смертная казнь. Справедливо виновному! Боюсь, что при нашей системе, приходится кликать на *против*. Мало того, что не найдут виновного, но спишут (поставят галочку) на невиновного. Вот в чем страх.
Vladimir Venzel
Согласна полностью.
конечно ЗА!! !
а знаете почему в госдуме не принимают закон о смертной казни, потому что все депутаты сами педофилы, насильники и убийцы, и дети их доморощенные такие же твари, вот они и отклоняют такую перспективу, зачем они себе яму рыть будут?
За, при чем делать это не по совковой традиции в застенках, а на Красной площади... или на центральных площадях городов, принародно, повешение, сжигание в срубах, четвертование, урезание языка, отсечение рук... все как на Руси-матушке из покон веков водилось. Страх в людях должен быть.
Интересно: сколько денег уходит на содержание заключённых. Кому дали несколько лет, тот ещё сможет кое-как может быть исправиться, а те кому дали пожизненно....
"За", надоело всяких евсюков содержать и прочую мразь....
Olga Reimer
а не боитесь ,что в нашей системе это опасно и в жернова юрипруденции можете попасть и вы?ведь прежде чем поймать поймать чекатило расстреляли невиновного
За, некоторые маньяки и извращенцы, даже если на пожизненное сядут не изменяться, а если выйдут всё сначала начнётся, таких надо расстреливать сразу же.
Olga Reimer
а не боитесь ,что в нашей системе это опасно и в жернова юрипруденции можете попасть и вы?ведь прежде чем поймать поймать чекатило расстреляли невиновного....у меня есть знакомая семья ,где сидит невинноосужденный....на 20 лет
всеми руками и ногами ЗА!!!! а потому что ублюдков слишком много развелось, толку от того что их сажают, а потом по амнистии отпускают. убивать их надо, тварей
Olga Reimer
а я боюсь...горький опыт мох знакомых...пришла теперь им бумажка реабилитирован посмертно...а кому легче? матере? жене? дочере его?или ходить теперь по улицам и показывать всем эту бумажку? репутация-то держалась 10 лет...