Прочие социальные темы

Почему сброс атомных бомб на Хирасиму и Нагосаки не считается геноцидом? Террором?

Потому что это же США совершили. Совершив нечто подобное мы или ещё кто-нитбудь, то нас сразу же бросились обвинять в геноциде и терроризме! Думаю если нашу страну обстреляют МБР, то ООН даже пальцем не пошевелит
Ольга Литау
Лучший ответ
Это Преступление
Считается. Только пиндостан контролирует мировые СМИ,
Antoha Balashov
боятся Америку, ничего себе благо\это о сказаном выше\,помоему это был мощный терракт и геноцид без сомнения направленный в сторону определённого народа осмелившегося возрожать Штатам.
Abdurasul Ruziev
Такие маленькие бомбочки. Японцы давно про них забыли
Т. к. это было благом для Японии:

Очень просто. Т. к. Япония на тот момент была союзником 3-го рейха, вела борьбу не только против США, но и против СССР и стран антигитлировской коалиции. Японию смогли вывести из войны только эти бомбежки. В противном случае она сражалась бы до последнего самурая, что было бы для Японии еще большей потерей. А новость для армии Японии о этой атаке заставила сложить оружие и выйти из войны, начать заниматься восстановлением страны. Посмотрите на Японию сегодня. Какой конфеткой она стала. Лексус, ниссан, тойота, сони и т. п. Этого ничего бы не было, если страна продолжала веовать.

Занятный факт: недавно на одном из острове Японии нашли несколько партизан времен 2-1 мировой войны. Эти солдаты не знали о бомбежках Японии США и продолжали сражаться. Похожи они бвли на робинзонов, а если быть точнее-на бомжей. Т. е. именно такой могла быть Япония и сегодня, если бы не эти удары. Удары можно сравнить с пощечиной одного человеку другому который не в себе. СЕйчас японцам уже пора сказать спасибо. что многие и делают.
потому что это война!!!!