Прочие социальные темы

Напишите что то реально интересное о Жанне д'Арк

англичане долго не решались казнить Жанну и не могло быть речи о том, что бы казнить ее публично. они боялись, что Жанну действительно защитит Божья десница и она останется невредимая после костра. от нее они ожидали любого чуда. поэтому было решено умертвить ее с помощью яда. ей епископ Бове прислал отравленного карпа, но она осталамь жива. и только после второй попытки, когда увеличили дозу, умерла. яд подмешали в вино. ее тело тайно утопили в Сене, а на костер взошла другая женщина. ее голова была накрыта колпаком.
Виктория Горшкова
Лучший ответ
Рекомендую Марка Твена, конечно не историческая хроника, но если желаете развлечься, то наверное по теме Жанны это наиболее "легкочитаемая" книга
Набери в поисковике - найдешь больше и быстрее.
ты знаешь, из ныне живущих, с ней никто не встречался
A W
Говорят что после долгих пыток, перед сожжением ей давали шанс, сказав, что если она оденет женское платье скажет, что она - девица и отречётся от участия в восстании, то ей даруют жизнь, но гордая Жанна - отказалась. Так вот последнее - враньё, на самом деле ей просто не принесли платье. Её подставили.
Анна Поздеева
Кроме того, что уже ответили.. . Статуя Жанны стоит в соборе Нотр Дам. Прямо за статуей - огнетушитель.. . Что это - запоздалая попытка помочь, или тонкий французский юмор, не знаю.
Isao Takeshi