Прочие социальные темы
У Вас в жизни были ситуации, которые можно назвать чудом или Божьей помощью?
Я вот вспомнила случай, когда Бог помог... Еще давно, возвращалась домой в 12 ч ночи от подруги, была очень расстроена личными неприятностями, плохо соображала, что делаю, когда остановилась машина и предложила меня подвезти. Я машинально села в машину, сказала, что мне тут близко, через кольцевую только в объезд. А тут смотрю, а в машине двое "черных" и машина уже поехала, и не спрашивают, как зовут, и едем мимо леса и совершенно другой дорогой... Я стала думать, как лучше открыть дверь и выпрыгивать... испугаться еще не успела...Но тут на посту ГАИ машину остановил милиционер, чтобы проверить документы. Тут же сообразил, в чем дело и чем это может закончиться, высадил меня из машины, строго настрого запретил так садиться в машины к посоронним людям, поймал мне машину с русским водителем, записал его номера и велел ему досавить меня к подъезду моего дома. Через 10 минут я была дома, вся эта история заняла полчаса времени. Только дома до меня дошел смысл того, что могло случиться, и началась истерика...Вот так Бог меня спас (в лице гаишника). С тех пор ни за что в чужую машину не сажусь.
да, были случаи Божьей помощи, и я благодарна, что он меня не оставляет, а гаишника ОН вам послал...
бывало. но "на бога надейся, а сам не плошай! " )))
Да, было, хорошо хоть не в такой страшной ситуации. Во вроде бы мелких, но важных жизненных делах. Чувствую, что помощь есть
Со мной происходило очень много подобных случаев.
Расскажу об одном наиболее ярком!
Несколько лет назад весной я с семьёй выбрался на машине в сторону Дивеевского монастыря Серафима Саровского, который находится от нас в 60 км. Когда выехал за город, заглохла машина, и только я собрался идти копаться под капотом, открывается передняя дверь пассажира (мои все сидели сзади) и садится монахиня! Вместо "здравствуйте" или "Подвезите пожалуйста", начинает молится такими словами оригинальными: "Благодарю тебя святой Николай, что остановил мне эту машину... ". Мотор почему-то завёлся сразу, без вмешательства. Довёз я эту монахиню до монастыря. Когда мы спросили как проехать на источник, узнали от неё, что он затоплен половодьем (апрель месяц) , и ездить туда сейчас не имеет смысла. Выходит, что поездка та была только для того, чтобы монахиню подвезти по её молитвам!
Расскажу об одном наиболее ярком!
да и не единожды
Да, именно с божьей помошью мы выходим из сложнейших ситуаций. Бог или ангел-хранитель помогает!!! И мне помог!!!
Да.
Я не могу вспомнить что-то подобное, а у Вас отношение к инспекторам ГАИ изменилось в лучшую сторону?
***тамара** *
У меня к ним и не было плохого отношения, я ведь машину сама не вожу, так что я их не боюсь.
22 года назад мне поставили диагноз как приговор. И вот выжил. А потом еще много раз было так, что не мог я без помощи Всевышнего остаться в живых, но он оставлял мне жизнь. И я всегда благодарю его за то, что он сделал для меня.
Были и не раз.
Много раз!
у меня был случай только наоборот :) после вечеринки решили поехать на речку (летом) искупаться, я за рулем, подшафе (4 кружки пива) , и меня останавливает гаишник в том месте, где его по определению не должно было быть, "ваши документы" , "что в багажнике" я односложно отвечаю, стараюсь не дышать в его сторону, и проклинаю свою глупость. в тот момент когда я думаю что все - кранты, и щас меня начнут вязать, мимо проезджает ВАЗ 2106,и не остановившись на взмаш жезла начинает натурально "съе*****ся, мой гаишник, бросив мои документы, прыгает в свою тачку и начинает преследование... вот я напился тогда, лишение светило сразу на 2 года, или штраф в размере моей зарплаты примерно года за полтора, короче больше выпимши за руль не сажусь, (но Ваша история конечно более драматична)
Светлана Задачинкова
совсем забыл: в бога не поверил, но начал задумываться о предупреждениях свыше
ты всегда плохо соображаешь да настолько что гайца к богу прировняла
да ведь Он действует и через людей
Значит тогда было не ваше место и не ваше время. Каждому своё и от судьбы неубежишь. Все с Выше ещё при рождении предначертано. Вам показали что может случиться ВСЁ что угодно - не надо об этом забывать.
Совершенно согласен со своими предшественниками ...В жизни каждого человека есть нечто, что ему самому кажется свехестественным и необычным. На мой взгляд, эти необъяснимые события и факты, вполне закономерным. Судите сами:
В тёмное время суток (в 24 часа) , женщина, как оказалась, судя по фото (вполне сексопильной и привлекательной) останавливает совершенно одна на проезжей части автомобиль ...На первый взгляд, может показаться, что это женщина лёгкого поведения. Слело садится в авто и просит подбросить до пункта назначения.. . Сам этот факт провоцирует на полную свободу действий "тёмного мира". Но, Вам повезло, а иначе Вы, первоночально, проявили нежелание и определённые действия (не в материальном мире) воспротивиться этому обстоятельству. Вы хотя бы раз опаздывали на автобус или трамвай, который закрывал перед Вашим носом дверь? Или же, наоборот, успевали в самы последний момент, запрыгнуть в салон автобуса ...та вот, это почти тоже самое ...Не суждено. Вас никто не спасал, тем более бог. Он только не мешает людям и направляет на путь ...а человек сам вершит свой путь, свою судьбу. Вы, начали "карабраться" и этого было достаточно. Плюс, конечно, стечение обстоятельств, которые перечеслять не нужно, они известны.