Прочие социальные темы

один пользователь спросил "почему перестали строить чудеса света?"я не согласен,они есть!(вн) привидёте еще примеры?

я считаю,что Чудеса Света есть и их много. например Эмпайр Стейт билдинг,Эйфелева башня,тоннель под Ла-Маншем,спутники в космосе,даже Интернет,тоже Чудо Света!
Тё
Тёмка
Ну вот например правда еще не готово 818метров Дубай

Ирина Новикова
Лучший ответ
Полина Сидельник Как по не,так весь Дубай это чудо света.
Перестали строить из-за скупости правительства. Проектов наверняка много. А чудеса света стараются найти уже созданные природой. Японци дорабатывают проект город в океане, который будет защищать страну от цунами. Это будет рукотворное чудо света.
Яна Бойко
Это не чудо. Чудом является то, что нельзя или почти нельзя было построить ТОГДА при ТОМ уровне развитии техники и технологии. А если вопрос заключается только в ресурсах - это не чудо.
Карина Агаян
Тёмка ну раз построили,значит возможно! не так ли?просто это штучный товар,огромные затраты труда ради эстетических целей! вот это и есть Чудо Света
А Вы знаете, с чего начинаются чудеса света? С семи великих чудес древности, о которых слагались легенды, которые поражали своим великолепием, своим величием.
Почему только семь? Неужели древность была так бедна на чудеса? Нет, конечно. Просто число семь само по себе чудесное, волшебное, вот и решили на нем остановиться. Ты никогда не задумывался, почему в неделе семь дней? Почему мы говорим «на семи ветрах» или «на седьмом небе» ? Почему именно «семь раз отмерь, а один — отрежь» ? Почему в домике, который нашла в лесу Белоснежка, жили не сколько-нибудь, а именно семь гномов? Почему дитя без глазу именно у семи нянек? Почему говорят «семь бед (не пять, не шесть и не восемь) — один ответ» . Что за магическое такое число?
Дело в том, что число семь и в самом деле немного волшебное; в древности люди знали о существовании семи планет (по современным данным их девять, включая и нашу Землю) , и потому семерка стала играть такую большую роль в их жизни. С течением времени эти семь планет претворились в семь богов. У египтян было семь изначальных высших богов, у финикийцев — семь кабиров, у персов — семь священных коней Митры, у парсов — семь ангелов, противостоящих семи демонам, а также семь небесных обителей, соответствовавших семи нижним сферам. Очень часто для наглядности эти семь богов изображались как семиглавое божество. Считалось, что все небо подчиняется семи планетам, а поэтому почти во всех религиозных системах мы находим семь небес. Сама астрономия определяла особое отношение к семерке.
Ну и конечно, не обошла своим вниманием это число Библия, где оно называется множество раз.
Вот древние и решили ограничиться семью чудеса-ми, выбрав самые-самые поразительные творения рук человеческих и полагая, что все, находящееся за пределами этого числа, уже не столь значительно.