почему всегда любят заводить речь -что мало строят школ и больниц, спотр-комплексов и т. д. - Но на самом деле остро стоит в РФ проблема нехватки дурдомов! -официально с 2000 года количество шизофреников и прочих псих. больных в РФ выросло на 600 % !!!- действующих псих. лечебниц мало - они переполнены, больных размещают в корридорах, их спец. скорая помощь постоянно подвозит новых помешанных, по 10 -15 вызовов за сутки -официально. -Больной насквозь социум. Чтобы сдать родствнника в дурдом -многие люди дают огромные взятки.
Так почему не поднимается важнейшая проблема нехватки дурдомов в стране? Почему на это нет мощного финансирования?
Прочие социальные темы
Почему не строят массово дурдомы (псих-лечебницы) в РФ ?
А зачем тратить огромные деньги на строительство дурдомов, когда пациенты живут в обычных многоэтажных домах и сами добывают свой хлеб.
Пока они ещё не очень заметны. Да и диагнозы разные. Один буйный шизик, а другой тихо проводит время в депрессии. В психиатрической отрасли сотни диагнозов и далеко не все буйные.
Скажи спасибо либералам-это они закрыли психушки. вытрезвители, ЛТП и записали в конституции. что психов, наркоманов и алкашей без их согласия лечить запрещено.
внутри дурдома ещё один?
Было бы так, был бы заказ от Мин здрава, но поскольку такого нет, а есть, по утверждением вчера ВВП, нехватка первичного обслуживания, то туда деньги и пойдут... душевные болезни, это не эпидемия, что бы ни с того -сего +600%, и то что вы пишите не соответствует реальному положению дел... Скворцова - Степанова, Кащенко, Пряжка - в СПб., никто в коридоре, что в 90-х, что в 00, что сейчас не лежит.... в коридорах диваны, сигареты выдают.
Да проблема серьезная, как же без них психушек (их даже либералы не закрыли когда у власти были ) многие думают наверное что хватает их со времен Брежнева остались в огромных количествах, не понимают что тюрьмы, зоны, психушки и. т. п нужно строить пока все население страны туда не войдет, и не большой запас нужен миллионов 300 для гастарбайтеров так сказать .Вам нужно поднять эту проблему у правозащитников там поймут что нужно сажать
Шизы, видимо, не нужны. Хотя мы же нормальные люди, нас просто заклеймили "шизами", хотят чтобы мы передохли.
А в России много чего не хватает: больниц, школ, спорткомплексов, новых производств. Чем извините больной шизофренией отличается от больного раком, или больного воспалением лёгких? Их всех надо лечить. Вирусное заболевание может пройти? Шизофрения тоже. Не понимаю вашего отношения к писхлечебницам как к чему то особенному. Больница она и так больница.
Так специально психов и зеков выпустили на улицы, психи режут, зеки воруют, красота бл.. дь