Прочие социальные темы
В СССР строили красивые универмаги. почему сейчас лепят убогие коробки на каждом углу, почему не строят красивые торговые
центры

вся красота внутри
Армянское радио отвечает:
Эффективные менеджеры - размером побольше, ценой подешевле.
Поэтому кинотеатры лепят на крыше
Ансамбль на пл. Розы Люксембург Харьков,

Поэтому кинотеатры лепят на крыше

Экономят на внешнем виде
Покажи фото красивых универмагов которые строили в СССР ))))
"В СССР строили красивые универмаги"? это как бэ шутка?
Такова цель капитализма, который наглым обманом взял власть ещё в конце 80-х.
ЛОЛ, в СССР никогда ничего не строили красивого кроме эпохи сталинского ампира, но из-за тотальной разрухи, сталинский ампир чрезвычайная редкость. Большая часть СССР застраивалась при Хрущеве и Брежневе, а это эпоха утилитаризма - здания-кубы, низкие потолки и т. п. которому место на свалке истории.
В СССР никто не гонялся за должностью или дешевизной. Надо было построить магазин на 1000 кв. Метров - строили на 1200 с запасом. И не только магазины. Много что строилось с размахом, дворцы культуры, вокзалы, дороги и целые районы. И точечной застройки не было
А сейчас строит не государство, а частники. У частников бюджет ограничен. Поэтому строится подешевле и попроще.
этих супер универмагов в СССР было дай Бог несколько штук и толкучки там были такие, что просто ужас. сегодня же таких торговых центров по всей России многие тысячи. проще говоря, да, сегодня быть может в красоте мы проигрываем, но, зато, в избытке товаров ох как выигрываемым.
Вообще-то это красиво, а в СССР строили универмаги похожие на хрущевки