Прочие социальные темы

Вот ответьте-коммунизм это нереальная утопия или неправильно его строили когда-то в СССР? Ведь не получилось почему-то.

а строила то буржуазия . коммунизм это реальность . тока это то к чему надо стремится . и делать так как надо . а не то что хотят вам навязать уголовники и буржуи .
Юрий Зачиняев
Лучший ответ
Коммунизм - это пока утопия. Проблема в том что на самом деле никто толком не знает как его строить и на что он в конце концов будет похож. То что строили Ленин и Троцкий - вообще не коммунизм, даже близко.
Это обычная военная диктатура сверхжесткого типа с выдуманным коммунистическим фасадом, фактически рабовладельческое общество с идеологически-теократическим уклоном.
За коммунизмом безусловно будущее.... одна беда - нет вождей, идей, теории и методов построения. Ждем, с. Наши коммунисты не имеют права так называться - они вообще не понимают что это такое, и пытаются выстроить некий продвинутый социализм - аналог капитализма, только в профиль.
Рустам Бакин
Потому что, надо было проводить реформы и постоянно вовлекать народ в управление государством...
Zhanar Ibragimova
"Мужик - что лапоть: по какой колодке его не делай, всё одно выходит" (расстрелянный в 1937г поэт и прозаик Сергей Клычков) .
Как сказал патриарх Кирилл, было величайшим заблуждением считать, что человек с рождения чист, и как его воспитать таким он и будет, - слишком велика власть заложенного в человеке с рождения греха.
Artur Kulik
Даже вонючий капитализм строят несколько веков и еще не закончили, а вы хотите чтобы на ПОРЯДКИ более совершенное общество построили за 70 лет? ! да еще и буржуи всего мира вредили.
Олег Аксенов
Верной воровской дорогой идете товарищи сказал Ленин!
Ирина Ермилина
строили не правильно, потому и не получился
Олеся Фирстова
Все эти "...измы" придуманы людьми как заблуждения. Демократия в том же числе...:)
Маркс считал Россию непригодной для строительства социализма.
О каком коммунизме речь? !
Обман был тотальный.
"Рабочим и крестьянам нужно показать что-то простое. Коммунизм это просто" (Ленин)
Аселья Кузя
Комунизм построить нелязя, так как все равно кто-то должен работать, а если он будет работать, то это уже не коммунизм. Надо строить социал- демакратическое общество основанное только на общественных институтах, а не на институтах власти, и народ был на равных с властью.
утопия