Прочие социальные темы

Почему говорят что коммунизм это утопия? А между тем мы и жили при коммунизме при СССР

мы просто не знали что жили при коммунизме....)))))))
Юлия Шкурко
Лучший ответ
Ахментаев Сакен Золотые слова.
ну да..
от каждого по способности, каждому по потребности..
работали по-разному: одни по способности, другие карьеру делали первым делом вступая в партию, иначе - фик, а дальше можно было без способностей продвигаться, пока другой без продвижения проявляет свои таланты..
а за потребностями надо было в километровые очереди вставать с раннего утра..
да и то это в столицах, да областных центрах, на периферии и такого не было
Андрей Цыбакин
Мы жили при социализме, и нам обещали, что к какому-то там году мы будем жить при коммунизме.
Денис Клименко
напомни когда это мы жили при коммунизме?
Ахментаев Сакен Ну так вроде я уже сказал что при СССР, сколько раз повторять еще?
Незнакомец Неизвестно У власти в СССР были коммунисты и государственная идеология была коммунистической. Поэтому в СССР был именно коммунизм.
Хорош выдумывать. Не было при СССР коммунизма.
Ахментаев Сакен Это его для вас не было, потому что вас самих тогда не было.
мы жили при социализме
был период военного коммунизма - но очень короткий в 1918-1920 годы
E L C H I N ....
Не жили мы ни дня при коммунизме. При коммунизме нет денег, и "от каждого по способностям, каждому по потребностям".
Нас коммунисты вели в тупик под названием Социализм и о Коммунизме совсем не думали, а даже убили колхозы, которые были первыми ласточками Коммунизма, взяв власть в деревне под свой контроль, а лучших хозяйственников подвели под раскулачивание и отправили в ГуЛаг на уничтожение русской народ всякой сионистской сволочью, захвативших все важные посты в стране после революции! Стали бы евреи переходить на безденежную систему нормированного труда и потребления? Вот и я о том же!
Ты бы хоть что-нибудь из основ исторического материализма почитал, прежде, чем такую ерунду писать. Какой на фиг "коммунизм" в СССР?
В Конституции 77-го было записано, что в СССР построено общество развитого социализма. После прихода Мишки Горбатого вдруг оказалось, что все кругом х.. во, поэтому о никаком развитом социализме речи идти не может. На экзамене по научному коммунизму преп (старпЁр был еще тот) до меня докопался по этому вопросу (типа с легкой ленинской хитрецой на устах).
Поскольку на 4.75 в дипломе я немного не дотягивал, исповедуя принцип, что лучше иметь красную рожу и синий диплом, а не наоборот, я его хорошо уел, предложив ему переписать Конституцию страны. Не знаю, какого цвета у препа был диплом, но его рожа стала буро-фиолетовой. )))))))
Это был самый весомый аргумент для алкаша Ельцина в Конгрессе США в 1993 году!
Юля Чикова
нет мы не жили при коммунизме
Евгений Ломов
И много кто не знают даже что такое утопия
к сожалению, не жили, потому что не стало Сталина. Но у нас был социализм. А утопия, потому что 80% человечества - это холопы, мечтающие стать господами. Это тупиковый путь, когда каждый гребёт только под себя, ибо господ будет мало, а холопов много. Увы, даже советский народ продал и предал свою Родину и идеалы ещё в 1955 году. Настоящие коммунисты погибли в борьбе во время революции и Великой Отечественной, практически не оставив после себя потомства, а вот как раз холопы активно размножались и продолжают это делать и сейчас. Посему этот мир обречён. Советская эпоха - лишь светлый миг в царстве земного мрака.
Ернур Жаухан
Юрий Кирил То есть то, что было при Сталине - коммунизм?
Ольга Иванова Хорош же светлый миг при Сталине: гражданская война, голодомор, эпидемии, ГуЛаг, геноцид русского народа, истребление малых народов и Великое переселение, не считая двух мировых войн....) Думаю вы научитесь, наконец-то, мыслить более реалистично!
все кто жил в СССР нынче хотят вернуться в СССР
Юрий Кирил Не надо за всех говорить, я не хочу.
Возми лозунги большевиков и коммунистов - по ним хорошо прослживается вменяемость/невменяемость.
Начни с лозунга "Превратим империалистическую войну в гражданскую"
)
Максим Сытько