Прочие социальные темы

Почему Хрущев обещал построить коммунизм в СССР до 1980 года и не построил? Я ждала с 1961 года1 А кто еще ждал?

Я, вот тоже, как вы, сейчас жду, когда я стану миллиардером ...Ждать - не работать . быть может, в России не всё складывается, как надо, от того, что миллионы ждут, а единицы работают .
Альбина Давлетчина
Лучший ответ
кстати, все что ты видишь вокруг на 90% построено в СССР
Елена Беляева
Алла Блинова а некоторые вещи еще при царе-батюшке....Разводные мосты в Питере,Петергоф, Зимний....Про Москву не будем..придется к Ивану Грозному отправляться....
Я не ждал.... Ленин обещал коммунизм через 15 лет, потом Сталин через 10 лет, потом Хрущев, а потом и Брежнев.... обещаньям я не верил и не буду верить впредь.... значимая песня Макаревича?
Я хорошо помню это обещание Хрущёва! Но не стал ждать, ни коммунизма, ни обещанного жилья. Понял, что бесполезно!
Я как то всё больше работала и работаю....
так он и постороил бы слиб военные его не сняли именно при нем пошло строительство домов с паркетами их потом хрущебами обозвали но до них ведь одни бараки были
Я тогда была молодой и как-то не очень себе представляла как это мы будем жить без денег, в полном достатке, работая по потребности, а не по необходимости, имея просторные квартиры, а не клетушки в "хрущёбах"
не успел! Его сняли! Я думаю, что это как раз антикоммунистические силы во главе с Брежневым его и сняли.
Насреддин рассказывал, что как-то раз поспорил с эмиром бухарским, что научит своего ишака богословию так, что ишак будет знать его не хуже самого эмира. На это нужен кошелёк золота и двадцать лет времени. Если он не выполнит условия спора — голова с плеч. Насреддин не боится неминуемой казни: — «Ведь за двадцать лет» , — говорит он, — «кто-нибудь из нас троих обязательно умрёт — или эмир, или ишак, или я. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал богословие!»
Шырын Айменова
Я не ждал... глядя на самого Хрущева с его закидонами, становилось сразу понятно, что вряд ли это наступит так скоро... Сталин таких обещаний не давал, потому люди ему и верили, как человеку отвечающему за свои слова.. А Никита чуть ядерную войну не развязал! Хорошо Кеннеди адекватным оказался.. . А во времена Брежнева я бы еще пожил с удовольствием...
Andrey Sokolov
И я ждала, а когда скинули, поняла - не будет. С тех пор от правительства ничего хорошего не жду.
Нужно было не ждать а строить.
Паша K
Юлия Удальцова Мне было 6 лет.
Екатерина Дейнеко Стрили все, а что построили?
Дык не успел - сняли его:))
Shuhrat Rasulov
Один человек не делает историю. В том что не построен коммунизм -и мы виноваты. И не уйти от этого.
Его раньше убрали что такое КОМУНИЗМ И ДЕМОКРАТИЯ одно и тоже то что выгодно правительству страны в которой находится этот строй.
I.van 14-88
Общанного ждут 100 лет. До сих пор едим со стола СОЦИАЛИЗМА.
Lisa Rejn
Я как-то вовремя понял, что большевик треплется - как собака лает. Не ждал. Сейчас вот жду, когда эти твари сдохнут, наконец. Ну не будет в России жизни при этих гэбистах.
А мы не ждали, мы всячески его стремились построить, Пока прогнившая корыстью верхушка КПСС не предала нас международному империализму. Да среди нас были уроды, которые считали так"За чем хорошо работать? Нам и так хорошо платят".Теперь КПСС переименовали в ЕР а большинство уродов уже на кладбище, не смогли найти работу где ни надо ничего делать и можно зарплату получать. А мы хоть и без работы но живые пока.
В 80-х как раз был и коммунизм, а далее ...началась анархия -хватай сколько можешь, выезжай куда хочешь, после нас хоть потоп...
Никита Рубан
Потому что Хрущева сместили с поста Генерального секретаря в октябре 1964 года как не справившегося. А Брежневу было уже не до того. Новая политика и звёздные войны. Никто коммунизма тогда особо и не ждал. Пишу со слов родителей.
....вот как раз-таки он и был !..просто мы его не поняли !..и промаргали !..
I.van 14-88 так у меня старые говорят.Там Рай был с кисельными берегами.
Так испугались, сволочи-окруженцы, что он построит, и свергли Хрущева. Да еще и на могиле его гадили. А ведь был бы давно коммунизм, если бы бровастый власти не захотел захотел...
Shuhrat Rasulov "бровастый" не очень то хотел, просто товарищи его хорошо попросили:)
Фарид Ибрагимов О! и я тоже самое написала. Сталинские вертухаи не хотели счастливой жизни для народа.
Andrey Sokolov Никита чуть ядерную войну не развязал! Хорошо у Кеннеди мозгов и нервов хватило не обидеться...был бы вам коммунизм!..
а в 80-м практически и был коммунизм. ;)
*** Настена ***
А что подразвумевает под собой коммунизм? Ато я подзабыл.
Alina 19