Прочие социальные темы

Сейчас какой строй у нас в стране? Почему не удалось построить коммунизм?

Сейчас мы строим капитализм. Коммунизм построить не удалось, потому что нами командовал "дом престарелых" за кремлёвской стеной, который не знал, как живёт остальной народ, и который построил коммунизм только для себя. А вот китайцы оказались мудрее. Они не стали разрушать свой социализм, а дали свободу капитализму, сохранив власть коммунистов.
Юрий Лазарев
Лучший ответ
Мягко говоря Дикий Капитализм .
Bazuka
сейчас - колония

а коммунизм не удалось построить потому, что для этого нужен совсем другой уровень осознания личности человека.. . при этой цивилизации это невозможно
Если бы Вы лично знали, что такое коммунизм по Марксу - бежали бы от него, как от чумы....
Sanjar Naiman
Сейчас недокапитализм.
Строй, бандитско-ментовской.
Михаил Исаев
И капитализм тоже не удалось - опять кривые кирпичи подсунули.)) )
Или руки кривые.
Вера Евченко
феодальный, с крепостным правом и делением на касты

Коммунизм не прошёл, ведь против нас воевал весь мир. Война была холодная, экономическая, идеологическая. Это только кажется, что такие войны без жертв. Не фига.
Внутренних проблем тоже хватало, конечно.
А ......
Сейчас у на капитализм
Сейчас бардачно-демократический строй во всем бывшем союзе, не удалось построить коммунизм из-за недобитой контры и провокаторов, которые втиснулись, влезли в ряды коммунистов и вели свои грязные дела по подрыву и разложению коммунизма.
постиндустриальное общество. К черту коммунизм!
Роман Болотов
Иго какоето, банковское?
Mihail Bejenari
Строй бандитский !
Штукатурки не хватило.
Express* [Na'ix]