Прочие социальные темы

Как построить Коммунизм?

Нужно иметь ум, определённые познания; скажу прямо: человека надо воспитывать.
***александр Нефедов***
Лучший ответ
Константин Семенов Привет Мальборо - ныне УПиттанному, хоть и младшему!

Проще было б написать: "коммунистом можно стать лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех богатств, которые выработало человечество" ))

ne c'est pas, mon sire?
Возьмите страну которую совсем не жалко, от берите у её жителей частную собственность и заставьте их работать на государство бесплатно, каждому из них давайте только самое необходимое для жизни и будет вам лет через 100 коммунизм.
Петр Якушев
Коммунизм- утопия. Прийдет время и будем строить социализм, что более реально.
Bektemir Almazbekovich
Коммунизм-сладкая сказка, но стремиться к нему все же надо.
Когда - нибудь земляне придут к обществу, напоминающему коммунизм. Но это не скоро.
Kira Ola
Ирина Богер Если хватит мозгов не поубивать друг друга (
он у тебя заложен внутри. Строй. Кто тебе мешает?
Алексей Гор
Надо выбрать людей с высоким интеллектом и альтруистическими взглядами - тогда возможно получиться на отдельно взятой территории.
А СТОИТ ЛИ.... Академик Амосов писал- не может человек ПО ФИЗИОЛОГИИ СВОЕЙ работать по желанию, а получать по потребностям - обожрётся
Виктор Битурин
Никак.. Это утопия)
Альбиночка Ильясова хах, не успел первым ответить))
Ещё не дошли. В 80-х говорили, что до коммунизма 5 километров. Пятилетка - один шаг...
Денис Борисов
Сначала перестроить себя. Приучить себя к порядку. Начать жить честно и не заглядываясь на других. Быть довольным тем, что у тебя есть.
- только в пределах своей палаты и с разрешения Главврача !!
В пределах кремлевской стены он построен.
Построить его невозможно, это утопия.
Всем миром (с) Ленин
это утопия, поэтому скорее всего никак
Лучше прожить в утопии чем под забором, такой сарказм. Идеал: Заводы государству с добычей, торговлю народу кооперативы там всякие. А такая система работает не напишу где.
Выбрать Зюганова
Саша Саша