Прочие социальные темы

Почему не удалось построить коммунизм, идея то была хорошая

Begimay Melisbek Kyzy
Сказки тоже хороши, но они не сбываются.
Александр Веселов
Лучший ответ
Это утопия. Ни один народ не обладает 100 процентной сознательностью. там же принцип был-От каждого по способностям-каждому по потребностям. Ясен перец все нахапают больше, чем потребности реальные. а отработает меньше того, на что способен.
Как оказалось, людишки были так себе...
Begimay Melisbek Kyzy Наверное, дело в людях-паразитах
Идея была хорошая. Исполнители - никакие. Мне это часто напоминает проект построения "Вавилонской башни".Там тоже задача была невероятная, построить башню высотою до 7 неба. Никто только не сказал, что расстояние до 7 неба это 500 х 4 световых лет. Мы все разные, но у нас нет общих ценностей, которые одинаковы для всех. Одни говорят: - жизнь человека священна! Другие отвечают: - человек это винтик в государственной машине и их можно ломать и корёжить и переплавлять миллионами в мартеновских печах и на костре войны.
Удалось. Вон в КНДР охеренный коммунизм
Потому что Россия не прошла даже стадию капитализма. На 1917 год капитализм в России находился в зачаточном состоянии, да и сейчас от него недалеко ушел. О каком социализме, не говоря уже о коммунизме вообще говорить в такой ситуации?
Kate Clapp
Общения не было с гражданами
Tolib Djalilov
При недокоммунизме, который был, девушки начали встречаться сразу с 3, а спать по очереди. Мужчины разозлились и разрушили совок.
Алексей Ивлев
потребности у тебя большие)), а способности с гулькин хрен
Begimay Melisbek Kyzy Начинают с малого, потом наращивают
Потому что была цель ...а когда у общества есть цель, то неизбежна дифференциация штанов... а коммунизм - это свобода, равенство, братство... о
D1
David 189
Коммунизм могут построить только коммунисты, а коммунистов оказалось мало, и те не во власти.
Vova Shkliaryk
из всей политэкономии социализма господину Сталину нравились товарно-денежные отношения.
Потому что крепостной менталитет. Получился совок.
Anton Kim
Еврейский интернационализм (коммунизм) и был придуман для того, чтобы замаскировать иго жидовское в России. Коммунизм - зло!
Тарас Семенов
Из-за коммунистов!