Прочие социальные темы
почему коммунисты говорили что построят коммунизм а народ и м верил хотя ни кто этот коммунизм даже теоритически
не представлял но придумывали всякие научные объяснение неужели не видно было что это развод
Да, была красивая сказка, в которую верили, ведь халява всегда привлекает...
просто мы только теперь поняли что жили при коммунизме
Никто не верил был анекдот из одного слова-Коммунизм
почему верят в Христа хотя его никто никогда не видел и второго пришествия уже не одно столетие ждут и все бестолку но все равно верят. Так и с коммунизмом ЦК КПСС жил при нем всегда а народ в это верил
Еще бы чу-у-ть-чуть и.... Но..))
Ох какой Вы умный. Верить были основания, так как народ, в первую о4ередь, был спокоен за завтрашний день. А после коммунистов, народ столько раз и так покрупному!!!! разводили, ( спросите за 90 -е года у родителей) , но он всёравно продолжал и продолжает верить. Создаст сегодня Мавроди о4ередную пирамиду и большинство побежит деньги вкладывать. Простафили мы.
сейчас к коммунизму идут Сингапур, Гонконг, Тайвань, Дубай, Норвегия, Швеция. И успехи очевидные.
коммунизм построили. Вот только почему то коммунизмом постеснялись назвать.
зато капитализм у нас такой акуенный строится и совсем даже не развод.
вот так вот, сколько томов научной и не очень литературы написано было, а Виталий Кулыгин взял и перечеркнул это все, заявив, что это развод.
Политика, как и всякая наука, делится на фундаментальную и прикладную. Человечество, к сожалению, не способно построить коммунизм, морально не доросло (это инфо спец. для Шмуля Кацмана) . То, что было построено, называлось переходной ступенью на пути к коммунизму - социализмом. Вот его и построили (опять Шмулю) . В истории, наверное, такого нового масштабного опыта еще не было, так что, конечно не без перегибов получилось..., но тот, кто ничего не строит, тот живет так как мы сейчас... это я не про Рублевку...
народ зато хорошо на своей шкуре узнал что такое звериный оскал капитализма и понял что лучше работать на государство и строить социализм, чем гнуть спину на хозяина за копейки
Видно конечно. просто сначала им наобещали кучу всего. И они поверили. Но потом осознали, что это все развод, но было уже страшно.. . Вспомните сколько было насилия.. раскулачивание и многое другое.
У коммунизма была идея. Вера в светлое будущее. Посмотри какую они оставили сильную, мощную страну с серьезным потенциалом.
Просто где то, что то пошло не так и воры-демократы как шакалы накинулись хапать, хапать. Как вирус, как рак сжирая все на своем пути.
Многое на чем сейчас живем - придумано тогда. А что мы оставим потомкам?
Страна стала мировым донором ресурсов. Пропаганда легкой жизни, извращений. Бухать модно, сношаться модно, курить нужно! Нация деградирует и вымирает.
В России, к сожалению, сейчас нет идеи ради которой бы жил народ. Народ пустой. Человек родился, вырос, умер - пользы ноль. Народ который не любит всей душой, всем сердцем свою отчизну - потеряет ее.
Царская империя простиралась на 3-х континента. В наши земли даже Польша входила, я уже не говорю о Аляске и Финляндии - разделили. СССР была самой мощной и большой страной в мире с мнением которой нужно было считаться - разделили. Нынешняя Россия без идеи тоже рано или поздно разделится. И в большей степени на это повлияют игры на национальной почве.
Коммунизм представляли теоретически, но первые шаги всегда трудны и каждый делает свои ошибки. Коммунизм пострадал из-за своих....