Прочие социальные темы
Почему не наступил коммунизм?
потому что в эти сказки кроме русских никто не поверил
Исполнители подкачали (много, о себе любимых, думали)
Это невозможно. К сожалению, первые теоретики не учли (или просто не знали) закона о распределении интеллекта в социуме. А люди - все разные. Коммунизм же предполагает некое равенство людей. В этом и противоречие. Коммунизм невозможен. Потому и не наступил.
Ответ прост: коммунизм - это не Новый год, "наступить" он просто так не мог.
Коммунистическое ОБЩЕСТВО нужно было строить, создавать. Но умелых "строителей" не нашлось: были халтурщики
Ну почему же.... для некоторых он еще в 17-м наступил и ныне их потомки жируют....
Коммунизм смогли построить только за Кремлёвской стеной для себя... этот самый "дом престарелых", ну, а в масштабе всего СССР ни сил, ни ума не хватило...
Оглянитесь вокруг. Разве с таким народом можно что нибудь путное построить?
Для кого-то наступил.
Начну с притчи о коммунизме - Итак, в неком периферийном городке в давние старосоветские времена пиво продавалось на розлив в квасных бочках. В ожидании приобщения в определённом месте собралась очередь. И вот, наконец, привезли. Продавец только развернул бочки в боевой порядок, как его вниманием завладел пожилой дядечка интеллигентного вида: "А сколько хотите за бочку пива". Работник советской торговли назвал стоимость с учётом упущенной выгоды (пена-то, пена осталась ведь в бочках) , получил деньги и удалился. Интеллигент стал приглашать жаждущих и страждущих и.. . бесплатно поить всех долгожданным напитком. Очередь вмиг преобразовалась в толпу, а ещё через десять минут началось мордобитие. Прибывший наряд милиции разогнал толпу, повязал самых боевых и нетерпеливых, готовых на всё ради "халявы", а также их жертв (побитых) , и заодно поинтересовался у дядечки: "Какого хрена! ". И получили интеллигентный ответ: "Видите ли, молодые люди, я стар и до коммунизма, очевидно, не доживу. А так хотелось посмотреть, как оно будет... "...)))
Вот по этому коммунизм невозможен. . Перебьем друг друга за халяву..)))
коммунизм-это лохотрон, а лохотрон, как известно нужен не лохам, а тем кто его организует!
Потому что все стали презервативами.
потому что-это недосигаемая высота.
.. для отдельно взятых кренделей -наступил...