"Вся продукция производится автоматическим методом на национализированном оборудовании и бесплатно раздаётся гражданам: ровно столько, сколько им нужно для счастливой жизни. Подробнее: http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-socializm-ot-kommunizma/ "-это типа коммунизм.
Судя из этой статьи я поняла, что для воплощения коммунизма, коммунистическим должен был стать весь мир, т. е. мир 1 большая страна, из этого делаем вывод... А чем они лучше Гитлера, который хотел завоевать весь мир? Получается коммунисты тоже хотели весь мир...
Прочие социальные темы
Почитала статью до меня так и не дошло, каким образом можно отказаться от рынка и денег, если бы наступил коммунизм?
Китай, он одно время заявил, что построил коммунизм. Принцип коммунизма, от каждого по способности, каждому по потребности. Казалось бы, вот оно, светлое будущее наяву? Одна беда, и способности твои и твои потребности определяешь не ты сам, а некие комиссии. У кторых получается, что ты способен рабюотать по 14 часов, ты вполне способен на это, ну и потребности, да вот 300 гр риса, хватит выше крыши, это ПОТРЕБНОСТЬ, а остальное так излишество. Ну вот, работает человек по коммунистически, ударно, 14 часов, получив согласно потребностям, - пайку риса ЗАЧЕМ ТЕБЕ БОЛЬШЕ? И тогда общество расцветёт.
Коммунизм- это система труда и поощрения за труд.
А не существование за счет скатерти - самобранки или как там у тебя- роботов.
Труд и поощрение за труд - это и есть система общественных отношений, на основе которой построен коммунизм.
А то, что ты пытаешься выдать за коммунизм- это флора. Растения. Цветы, деревья.
Солнце бесплатно, вода с неба бесплатно, пчелы бесплатно опыляют.
Анара Калдыбалина
Вот и объясни мне про эту систему труда и вознаграждение. Я себе такую муйню не могу представить.
Я прочитал несколько десятков томов Маркса и Ленина и то туго понимаю, а ты статейку...))))
Анара Калдыбалина
Тогда чо люди комуняк защищают?
гитлер хотел войной и паробощения. а девиз комуняк мир равенство братство. - с каждо го по способностям. каждому по потребностям
Анара Калдыбалина
Да, только как они это собирались достичь? )))
коммунисты хотели не завоевать, а освободить весь мир
Анара Калдыбалина
От кого?)))))))))))))
ну в теории если товаров будет такое количество что они будут в свободном доступе то его не будет смысл воровать или потреблять больше чем нужно самому человеку, потому что ты это никому не толкнешь. Тогда рынок исчезнет.
Ну допустим воздух никто не продает потому что он общедоступен и в достаточном количестве, в теории если все будет так же общедоступно и в нужном количестве то рынок будет не нужен и сами деньги.
Коммунизм в отдельном государстве также в теории возможен если это будет полностью изолированное государство, то есть из него товары никуда не уходят
Анара Калдыбалина
ага, все будут развиваться, а они на месте торчать... Не правда всё равно у кого-то будет такой товар, а у кого-то совершенно другой, который например не растёт в тех краях...
гитлер для достижения своеи цели убивал, грабил и. т. п. как делали и делают всегда кап страны. коммунисты же стараются что бы всем людям жилось хорошо и для этого нужны хорошие условия жизни для всех.
Анара Калдыбалина
коммунисты делали тоже самое. Ил как они хотели бы воплатить в жизнь идею коммунизма? Это надо, чтоб весь мир стал 1 страной, а это не реально без войн.
А че плохо? Одна страна одна валюта один язык!
Анара Калдыбалина
Такого ни когда не будет-люди слишком разные... и чтоб это осуществить, надо чтоб одна верхушка, перепи3дела остальные верхушки других государств и заняла их место... А перепи3дев угадай с помощью кого? С помощью народа, которому на х война не нужна!
Все бабы общие-вот в чем фишка коммунизма.
И бесплатно дают гражданам по-потребности.
"Пролетарии всех стран совокупляйтесь!"
Анара Калдыбалина
))) ага, а бабам за это что?)))
Утопия утопией погоняет.
твоей мамке надо было сделать автоматический аборт когда носила тебя урода.
для счастливой жизни