Прочие социальные темы

В СССР все были равны? Почему тогда после войны инвалидов массово увозили из Москвы?

Каких инвалидов? У которых родственников не было? Надо же, не позволили им спиваться и бомжевать...
Вячеслав Климов
Лучший ответ
Инвалидов из Москвы вывозили только сирот, либо от которых отказались семьи-да, да и такие были-не все хотели брать на себя такую обузу. Ты представь. что были инвалиды без рук и без ног, слепые и глухие. И чё семье было делать с таким обрубком? Не работать и сидеть с ним лет 30 пока помрёт, ради чего?
а надо было оставлять их в подворотнях на вокзалах и теплотрассах?

Кровавый рыжым собрал всех калек и бездомных и поместил в чистые теплые палаты с трехразовым питанием и медобслуживанием.
Вот тирания то была
И*
Ирина *
Влада Михалева Только вот находились они не в Москве, а самой *опе страны
Вроде тогда появилось выражение "Все равны, но есть ровнее."
Леся Яковлева Раньше, примерно в 1942 году в романе Дж. Оруэлла "Скотный двор".
Собянин ещё не уложил плитки и передвигаться по колдобинам было сложно.
Большинство были равны.... в бедности. Но была каста и не бедных - цковские, генеральские, мидовские, внешторговцы, артичты- художники. Но это как бы официально не бедствовали. Но были теневики, валютчики, торгаши. Впрочем иногда их можно было и перепутать.
Марийка Панова
Инвалиды своей кровью заслужили хорошие условия. А вот бандеровцев надо было всех повесить, а не ссылать в лагеря.
Печально.
Вера Сисманиди
На время и в какой момент тролль? :-)
Учи историю.
Влада Михалева ....Перед.... всемирным.... фестивалем.... молодежи....
Леся Яковлева Во второй половине 40-х безногих инвалидов увозили на Соловки где для них организовали подобие санатория.
что то ты не то вспиzнул
Марийка Панова А что не так? Учи историю.
слышала такую версию - чтобы иностранцы их не смогли увидеть на улице. или чтобы жилье отдать нормальным, а этих свезти в дом-интернат. но че-то какая-то нехорошая версия.
Петров Дмитрий