Дошли до Берлина не благодаря гениальности полководцев, а тупо закидав немцев мясом)
Без американской помощи вообще бы у немцев сосали
Экономика была в очке
Атомную бомбу сп*здили у Америки
Все копировали всегда с Америки и Европы. Всегда)
Всегда все у всех тырили.
Даже государственное устройство досталось в наследство от монгол)
Прочие социальные темы
СССР не был сверхдержавой и победили в войне США, кто согласен?
тяв тяв тяв
штаты куском мяса заманивали учёных... либо тихо мочили в сортире... но вы почему-то об этом умалчиваете...
сами (вчерашние воры и убийцы) ничего создать не могли...
Очередной провакационный вопрос, заданный агентом влияния (провокатором), работающим на госдеп США
и продолжает побеждать ..
Еще ЕС ЭВМ это IBM-370
Россия была самой экономически развитой страной Европы вплоть до начала 19 века (согласно данным исследователя истории экономики Пауля Байроха).
Лишь в 1810-е годы Россию обошла Великобритания, ставшая «мастерской мира». Впоследствии Россию обошли также Франция, США и Германия (все они стали промышленными лидерами благодаря колониализму и бурному развитию железных дорог на более компактных территориях, чем в России).
С 1549 по 1684 годы в России созывался Земский собор - сословно-представительный орган власти, выполнявший ту же роль, что и парламент. Всего за 135 лет на Руси было созвано 60 соборов, в крупнейших из них участвовало 1500 и более человек (представители городов, пригородов, волостей).
Аналогичные органы власти действовали в ту эпоху и в других европейских странах:
-Генеральные штаты во Франции;
-Английский парламент;
-Рейхстаг в Германии;
-Кортесы в Испании;
-Сейм в Речи Посполитой.
Таким образом, в России в этот период действовала сословно-представительная монархия как и в большинстве других европейских стран (впоследствии она сменилась на абсолютную монархию - синхронно с большинством европейских стран).
Земские соборы принимали решения о судьбе и развитии страны, а самой важной их функцией было избрание царя, как, например, избрание на царство Михаила Романова в 1613 году. Соборы выбирали царей в 1598, 1606 и 1613 годах, и утверждали вступление наследников на престол в 1584, 1645 и 1682 годах.
В 1613 — 1622 годах собор действовал непрерывно. Подобная демократия царила тогда лишь в очень немногих странах.
Земский собор созывался "Призывной грамотой".
В грамотах писалось: "избранию подлежат люди лучшие и умом нескудные, которые умели бы рассказать, чем Московскому государству полниться, чтобы все пришли в достоинство".
Получив призывную грамоту, воевода знакомил с ней население: "в торговые дни велеть прочесть всяких чинов людям вслух". Затем он назначал дату выборов, и к назначенному сроку избиратели собирались в "Съезжей избе", где выборы делегатов и проходили.
В Москве дьяки проверяли документы народных избранников и начинались заседания собора.
Собор (иногда сабор от слова "собрание") — традиционно представительный орган в славянских государствах:
-Хорватский сабор (хорв. Hrvatski sabor) — название парламента в современной Хорватии;
-Народное собрание — название парламента в современной Болгарии;
-Федеральное собрание - название парламента в современной России;
-Государственное собрание (словен. Državni zbor) - название парламента в современной Словении;
-Национальное собрание - название парламента в Белоруссии;
-Собрание Северной Македонии - название парламента в Северной Македонии.
Первый в мире изолированный кабель (1812) и первый в мире электромагнитный телеграф (1832) были изобретены Павлом Шиллингом.
Первая электрическая лампочка накаливания с вольфрамовой дугой была изобретена в 1872 г. Александром Лодыгиным, который также впервые успешно применил уличное электрическое освещение.
Сварка металлов была разработана в 1881—1885 гг. Николаем Бенардосом, а современный метод сварки с помощью металлических электродов был впервые применён Николаем Славяновым в 1888 г.
Первый практический радиоприёмник был изобретён в 1895 г. Александром Поповым.
Современное аналоговое телевидение было изобретено в России в 1907 г. Борисом Розингом. Ученик Розинга Владимир Зворыкин впоследствии изобрёл кинескоп, ставший основой всех ламповых телевизоров.
-Генеральные штаты во Франции;
-Английский парламент;
-Рейхстаг в Германии;
-Кортесы в Испании;
-Сейм в Речи Посполитой.
Славик Vilzik
вопрос про СССР.
Славик Vilzik
а он прав.
Т-34 прошивал насквозь PZ-3, а от КВ-1-2 разваливался на болванки
а образцы PZ-3 купили перед войной.
Но Т-34 был неуязвим для PZ-1-2-3 и "армейских хлопушек" - пушки вермахта.
а образцы PZ-3 купили перед войной.
Славик Vilzik
Гудерьян "Воспоминания солдата"
Рузвельт Э. "Его глазами."
"Это не писалось в хрониках" воспоминания солдат. (название не точно).
Сталин о необходимости союза с Гитлером
...
Рузвельт Э. "Его глазами."
Сталин о необходимости союза с Гитлером
...
Согласен лишь с тем что ты либо очень толстый тролль, либо имбецил))
Главное что Путин молодец и тролли тявкают