Прочие социальные темы
Почему Наполеон проиграл войну под москвой?
Или под Бородино если точнее..Не помню..ну не важно.. Некоторые историки серьезно думают,что из-за того,что у него был сильный насморк,ему масть и не поперла..
Согласен с LMG Дополню только что насморком Наполеон оправдывал своё поражение под Ватерлоо.
Потому что он переоценил свои возможности, не учел, что армия уже была измотана и не была готова к нашим морозам и нашему "гостеприимстиву".
ты что, москвич?
дитя поколения, которое на экзаменах отвечает, что Гитлер был премьер-министром Британии?
вопрос смешной, уморил.. .
армия потерпела поражение, потому что плохо снабжалась и не была готова к зиме, голоду и холоду. а
Бородино они не выиграли. потери были почти 60 тысяч у них против 44 тысяч наших.
вопрос смешной, уморил.. .
он выиграл, потому что цели своей достиг. москва была захвачена
Наполеон Бородинское сражение, в общем-то, выиграл, после чего, даже вошел в Москву.
его танки застряли в грязи а бензин замерз-гитлер был в шоке
Наполеон победил, взяв Москву, доблестная русская армия по командованием ленивого барина Кутузова, улепётывала, сверкая пятками!! ! За всю войну 12 года, русские не выиграли ни одного сражения, уклоняясь от прямых ударов армии Наполеона. Победила же Наполеона - зима и трусливые, собачьи набеги партизан (куснул и в сторону)
Umid Kasimov
Кутузов был великим полководцем, а не ленивым барином, он солдат берёг.
хочу напомнить, что в то время Москва не была столицей.
Наполеон же был великим и выдающимся полководцем, -
- до тех пор, пока не столкнулся с настоящей армией - русской.
" Не будь на то Господня воля, не отдали б Москвы " .Перечитай " Бородино " Лермонтова, там всё сказано.
честно говоря, это сражение он выиграл, но очень большой ценой.. .
58 тыс. чел. потеряли французы, 44 тыс. чел. - русские...
был пьян