Прочие социальные темы
почему Наполеон сжег Москву?
Вообще-то Москву сжег не Наполеон, а сами жители, что бы Наполеону ничего не досталось.
Холодно было
Жгли отходящие войска, чтобы ничем не мог поживиться злодей.
С досады, от невезухи. прошел в самое сердце России. ждал парламентёров. А зажали в городе со всех сторон. Не пикнешь. Хотел Наполеон на юг уйти, домой через Украину. Кутузов не дал. Вот и разозлился корсиканец. Мол не доставайся тогда Москва никому. Ведь и здания минировал и взрывал. А порох тогда от огня взрывался. вот и пожары.
Москву подожгли сами москвичи, чтобы сжечь Наполеона. Наполеон хотел взорвать Кремль. Но не получилось.
Сносить дома муторное дело ...
Ну, он - француз, к вину привык... А тут - водка... Перебрал, накуролесил... :)))
Сожгли русские, чтобы французам не так сладко в Москве сиделось
вражеская столица же
скажи ка дядя ведь не даром, москва спаленая пожаром французам отдана была. ведь были ж схватки боевые, да говорят еще какие. ее спалили сами жители что б французкои армии негде было кормится и укрытся от холода.
Разные версии есть
историю пишут поджигатели.
Наполеон хорош, когда трубы горят. Последний подвиг Камю.
-с досады!! -Наташка не дала-Ржевский в сапог насрал ))
Потому что Кутузов берег солдат - отступал. Читайте "Войну и Мир"
потому что Петербург столица, а он зачем то в Москву приперся
так надо было
по пьяне окурок не затушил
Москва загорелась сама .
Перечитай историю, если читать еще умеешь.
Он ничего не жёг
Учи историю, чучела безграмотная.
Не Наполеон Москву сжег, а сами русские. Чтобы Наполеон не смог там надолго оставаться.