Прочие социальные темы

Почему Гитлер проиграл войну? Как так вышло?

На то было много причин, как военных, так и политических. Назову лишь некоторые.
Военные причины: неправильно было определено направление главного удара. Войска были не готовы к затяжной войне. Распыление сил на множество направлений. Отсутствие стратегической авиации, эффективных противотанковых средств (в начале войны) и многого чего ещё, ряд грубых военных просчётов под Сталинградом и Курском, и т.д. и т.п.
Политические причины: Гитлер не рассчитывал, что СССР получит ленд-лиз (главный фактор, приведший к катастрофе на Восточном фронте). Переоценка сил и возможностей союзников (союзники почти все оказались ник черту не годные). Опоздание с формированием частей РОА (это надо было делать уже в 1941 г., а не в 1943), и т.д. и т.п.
Елена Осауленко
Лучший ответ
Переоценил себя и свои возможности. Сталин его переиграл.
потому что не успел ЯО создать. а так мы все в рабах ходили бы до сих пор. в лучшем случае. в худшем вообще бы никто не родился
Саша Каваленя
Очевидно, он переоценил свои силы и недооценил силы противника. Воевал на несколько фронтов сразу.
Пацан к успеху шел - не получилось, не фартануло! (с)
Юрий Щенёв
Он не играл, он верил, а фанатики , как и фанаты команд не играют, а только дрОчунами бывают ... со всеми вытекающими ;)))
Павел Роденко
Ну если сравнить совокупную экономику Германии и её союзников, и совокупную экономику её противников, становится понятно, почему Гитлер проиграл войну.
хотел всего и сразу
Нурдаааулет ***
Все было по плану.
Stas 888
как обычно: напал на государство, а получил люлей от народа
Фриц думал тут голодные ваньки с цветами выбегут его встречать!

но так было только на галичине
Из-за антигитлеровской коалиции -- гнали Ленд Лиз
Недостаточная военная мощь, и у противников его союзники помогли.
так вышло
Nijat Babayev
Без помощи союзников СССР мог проиграть войну.
Наталья Лутфуллина Ну так и Гитлер тоже воевал не без помощи союзников. Например, под Сталинградом итальянцев, румын и венгров было больше чем собственно немцев, так как значительная часть сил вермахта к тому времени уже была выбита.
Наталья Лутфуллина То есть вы настаиваете что Выборгской операции не было? )))