Прочие социальные темы
Почему Германия проиграла войну , а стала 4ой или 3ей страной по уровню жизни и ввп в мире?
На этот вопрос ответил трамп,ФРГ не несла бремя военных расходов,плюс экономическому потенциалу этой страны не мешали,однако,терь тамошнее благополучие под вопросом,эпидемия нанесла тяжёлый урон,а ещё надо кормить восточную Европу, особенно Польшу и Юкрейн.
Милафффка Милафффка
как?
...она проиграла, потому, что не слушалась советов по оптимизации к холодам.
и сейчас опять не слушается..

Милафффка Милафффка
вопрос в другом
А что они мало награбили со всей европы за годы войны?Кроме того у немцев только 2 города разбомбили союзники,а у нас 80% жилого фонда было уничтожено.А размеры наших стран вообще сравнивал?
Милафффка Милафффка
а те выиграли но нахваченное оставили им да? )
Потому что в Германии у власти умные люди и не предатели своей страны. и своего народа.
Большинство наиболее важных промышленных корпораций в Германии немцам фактически не принадлежат и не принадлежали со времён окончания Первой мировой войны , так как ими владели в основном американские предприниматели и банкиры . Американская и английская авиация не бомбила эти заводы , в отличии от мирных городов /Дрезден/ , а сохраняла , что и отразилось на финансовом положении Германии и экономике в целом в послевоенный период в западных районах страна , в отличии от восточной её части , в которой было уничтожена практически вся промышленность и инфраструктура . Запад Германии сдавался "союзникам" без боя , в отличии от восточного фронта , где шли самые кровопролитные и разрушительные бои .
По тому что русские олени снабжают Германию дешевыми ресурсами а в замен получают напечатанную бумагу в виде Евро.....
Проигрыш состоялся благодаря единственной ошибке Гитлера: истребление мирного населения изуверскими способами. Иначе бы СССР войну проиграл. Награбленные в войну деньги Германия вложила в экономику.
Милафффка Милафффка
так если проиграла - почему никто награбленные деньги не отобрал???
Шавкат Пазилов
Потому что немцы своих финансистов в лагерях не угробили, и к сохранению денег мозги природные приложили, а не пролетарские,и, приумножая капитал, совершили уголовно-финансовую аферу, которую пропустили швейцарские банки, почему и не задела война Швейцарию.
Ее накачивали США в пику ГДР, точно так же накачивали и Южную Корею назло Северной Корее
Кстати Сталин заступился за Германию, Черчиль ваще хотел изничтожить Германию и разделить её
Как стала, так и рухнула.
Они позволили нам, светлым хоть немного поработать для построения рая на Земле.
А не устраивать для темных и демонов супер курорт.
Ты не представляеш себе, что бы сейчас творилось в мире если бы наступила власть светлых.
Мгновенный запрет преподования в школах того что быть геем или лезбиянкой это круто, а быть белым натуралом позорно.
Полное уравнивание в правах.
Никаких привилегий для негров, шоколадок и лезбиянок.
Хватит кормить паразитов.
В США 27 миллионов паразитов.
Все работать.
Полное уравнивание в правах.
Хватит кормить паразитов.
В США 27 миллионов паразитов.
Все работать.
Милафффка Милафффка
я считаю Африканцев хорошими в целом людьми .. хватит внутри быть расистом ... может поэтому несрастается как то..
Понятные , либеральные законы в сфере предпринимательства , позволили стране в кратчайшие сроки восстановить экономику и поддерживать её рост , Китай вообще от тяпки шагнул в 21-ый век , тоже благодаря грамотной политике руководителей .
Нет там опгОзеро,Едра и нашего владыки!
Как и любой проигравший войну, Германия потеряла все после Второй мировой войны. Ученых и плоды их труда забрала Америка, заводы были украдены и вывезены Россией, Германия лежала в руинах. У меня была возможность поговорить со старыми немцами того времени, и это совсем не то, что показывают в пропоганде, учебниках истории и голливудских или мосфильмовских фильмах. Немцы упорно работали над восстановлением своей страны и экономики. И сегодняшнее процветание также обеспечивается упорным трудом, в Германии ничего не падает из воздуха.
Менталитет наверное играет не малую роль.И думают они о народе.Война тут не при чем