Прочие социальные темы
Наполеон проиграл войну с Россией, потому что захватил Москву, а не Питер?
Столицей же России в то время был С. –Петербург! А Боня даже не знал об этом?
и Гитлер не взял Питер
кто к нам с мечом придет, тот от меча и получит
Такой народ невозможно победить . Единственно, что могут сделать враги русского народа это, используя его доверчивость и простодушие, манипулировать им . Что и произошло в 90-е годы 20-го столетия .
Александр Богданов
У вас свои мысли в голове есть или только заученные пропагандистские шаблоны? )))))))
Москву то он как раз и захваил, а вот Гитлер Ленинград не смог Так что не неси глупость
Всё он прекрасно знал. Просто Питер был для его армии крайне неудобно расположен.
Нет не по этому . А потому, что думал что русские будут воевать цивилизовано, по Европейски . Столицу захватил, принесли ключи от города! И война закончилась - Победа !!!А русские не воевали и не воюют так . По этому Запад русских читает варварами . За их сопротивление и партизанские отряды .
Александр Богданов
>русские будут воевать цивилизовано
Ну то что русские будут перед армией его сжигать свои села, насиловать и грабить своих же, он конечно не ожидал. Москва спаленная пожаром опять же - славные казаки вдоволь повеселились там перед приходом французов. А потом кто то считает русских варварами лол
почему он проиграл? пришёл, навалял, посмотрел и сам ушёл.
Потому что не смог уничтожить русскую армию, хоть и Питер бы взял
Наполеон проиграл потому что половина армии умерло от дизентерии...
только доказал что масква еще не вся РОССИЯ
он недооценил россию
В принципе просто так получилось. Он и на Москву то идти не хотел, планировал дать на границе сражение, заставить Россию соблюдать обязательства по континентальной блокаде и все. Но русские все отступали и отступали, пришлось идти следом. А отступали они к Москве. Ну и пришел вслед за ними, дорога в России одна, особо не свернешь никуда.
Наполеон проиграл войну, т. к. не достиг поставленных целей. Теоритический захват Петербурга был бы не только проблемным (пойдя на Петербург, Наполеон бы оставил Русскую армию у себя в тылу, что означало бы для него почти гарантированное поражение), но и не добился бы капитуляции.
Потеря Петербурга только бы "обозлила" бы Россию, а не заставила бы сдаться.
Рустам Тусаров
Про гарантированное поражение это особенно смешно было ))) Да и про обозленную Россию тот еще перл, учитывая что по всей стране крестьяне под шумок жгли дома помещиков и приветствовали французов.
В принципе да. Наполеон вошел в Москву, Москву спалили, и его армия осталась накануне зимы без жратвы и крыши над головой.