Прочие социальные темы

Какую цель преследовал Наполеон направляясь войной на Россию?

Нина Тактина
В Индию он шел, чтобы Англии насолить, которая отняла у Франции заморские колонии. :).

А по серьезному - наказать Россию за нарушение Тильзитского договора о континентальной блокаде.
И личная обида: за двух великих княжон сватался - отказал Александр...
Людмила Семенихина
Лучший ответ
Он стремился распространить капитализм по всему миру. (Кодекс Наполеона).
Daniar Jumadilov
Не мог напасть на британию-а армия была слишком сильной. чтоб дома сидеть.
Utkir Barnayev
его плохо в ресторане обслужили и он разозлился.
Madi Raspekov
да те ж раскольниковские тараканы.. .
токм этот еще и со старушкой —
сильна лажанул.. . )
может быть, он рассчитывал таким образом удлинить
свой член. ? россия то большая. . я шучу, конечно. .
но лишь отчасти. . вот уж действительно,
забудешь начало - лишишься конца. .
наверное, он о чем-то важном забыл, раз так. .

Пенис Наполеона I Бонапарта находится в США в Энглвуде (штат Нью-Джерси) в коллекции профессора Колумбийского университета Джона Латтимера. После смерти ученого коллекция перешла его дочери. В ней, кроме мужского достоинства легендарного французского императора, имеются и другие необычные экспонаты: залитый кровью воротник президента США Авраама Линкольна, ампула с цианидом одного из лидеров Третьего рейха Германа Геринга и др.

История отдельного от владельца существования предмета, который считают пенисом Наполеона I Бонапарта, по слухам, началась с того, как его отрезал священник, проводивший соборование Наполеона. Позже этот священник был убит, а пенис Наполеона якобы оставался в его семье и передавался из поколения в поколение вплоть до 1916 года, пока один британский коллекционер не выкупил его.

Как считают эксперты, вероятность того, что пенис Наполеона действительно был отрезан в качестве сувенира, достаточно высока, поскольку в те времена останки знаменитостей и вещи, связанные с их жизнью, привлекали всеобщий интерес.

В 1972 году пенис Наполеона I Бонапарта был выставлен на аукционе Кристи. Пенис предсталял собой «высушенный объект» длиной около 3 см. Особого ажиотажа он не вызвал. Лишь через 5 лет его выкупили за 3800 долларов и вывезли в США.

Перед тем, как пенис Наполеона попал к профессору Латтимеру, он принадлежал книготорговцу и коллекционеру из Филадельфии А. С. Розенбаху, который, по отзывам близких, испытывал от обладания этой реликвией «раблезианское удовольствие» . Когда Розенбах представил пенис на обозрение в Музее французского искусства в Нью-Йорке, на него пришли помотреть множество посетителей, большинство из которых были несколько разочарованы увиденным.

Видео о пенисе (на англ. яз. ) и сам пенис Наполеона Бонапарта можно посмотреть по этой ссылке: metacafe.com.

По мнению современных историков и урологов, при жизни пенис Наполеона I Бонапарта имел длину не более 7 см.
А*
Анара *
Угробить свою армию.
Да их всех бесы путают, мозги туманят, не только Наполеона чёрт попутал. Здравомыслящий человек на Россию не нападёт.
Динур Гилязов
да прогулятся он хотел -развеется -а тут такая аказия вышла -что в России ни дорог ни побед -не знал он ныне настоящего противника коим оказались партизаны да зимы лютые!
Dark Angel
))) Он "нёс" в отсталую Россию ...демократию)
"...На древних памятниках варварства и деспотизма я напишу великие слова справедливости и милосердия.. . Александр более всего поймет именно это, я знаю его. (Наполеону казалось, что главное значение того, что совершалось, заключалось в личной борьбе его с Александром. ) С высот Кремля, — да, это Кремль, да, — я дам им законы справедливости, я покажу им значение истинной цивилизации, я заставлю поколения бояр с любовью поминать имя своего завоевателя. Я скажу депутации, что я не хотел и не хочу войны; что я вел войну только с ложной политикой их двора, что я люблю и уважаю Александра и что приму условия мира в Москве, достойные меня и моих народов. Я не хочу воспользоваться счастьем войны для унижения уважаемого государя. Бояре — скажу я им: я не хочу войны, а хочу мира и благоденствия всех моих подданных. Впрочем, я знаю, что присутствие их воодушевит меня, и я скажу им, как я всегда говорю: ясно, торжественно и велико. Но неужели это правда, что я в Москве? Да, вот она! "
Л. Н. Толстой "Война и Мир"
Vipera Cosmetics
Москву захотел увидеть.
Natasha Kobzar
в Петербурге в 1812 году тоже не поняли и с интересом следили за перемещением французских войск в глубь России
это ж армия как иголка в мешке
Потерять собственную корону.
Viktoriya Polyanskaya
Поиграть в войнушку
Москву спалить с детства хотел!
Славы хотел. чтоб помнили его. Вот мы и помним. а значит он победил.

кстати есть версия что пирамиды в Египте построили при Наполеоне - это афера для туристов.
Андрей А
с девочками потусить канешно же!
Второстепенная и первополагающая причина - валовый экспорт дешевого качественного "сырья" в Европу
Надежда Морозова Даже та же конопля из которой делали корабельные канаты и прочее другое