Прочие социальные темы

Почему Наполеон проиграл?

амбиций много было. И кунг-фу он владел хуже Путина
Ботажан Абишев
Лучший ответ
Бог хранит Россию.
Победить Россию в 1812 году Наполеону помешал, помимо всего прочего, один весьма забавный казус. Император решил, что для победы его армии достаточно занять Москву, после чего Российская империя распадется.

И это был прыжок мимо цели в стиле Акеллы. А все потому, что гениальный военачальник просто-напросто забыл, что Москва в тот период не являлась столицей государства. Да, значение ее всегда было велико, но стратегически значимую роль центра страны Белокаменная в то время не играла.
наглый был слишком. переоценил свои силы
Макс Усатов
Думаю, что слишком завысил оценку России. Думал, что це Европа, а оказалось ...:-)
Aizhamal Baibolova
Его идеи были преждевременны по тем временам, поэтому его раздавили!
Не все тогда всё понимали, люди без компьютеров жили
Эльмира Т
Не учел русского менталитета. Думал, что крепостные крестьяне с радостью пойдут в Республику, а они взяли и давай барское добро защищать от гальских мародеров.
По тому что Россия всегда воюет не по правилам !!!В цивилизованной Европе, столицу захватили и граждане облегчённо взохнув, пошли пить . Кто кофе, кто пиво !!!А русские создают партизанские отряды и всячески вредят !!!НЕ цивилизованные варвары !!!
Дарья Озерова
Александр Беркут ....а поодаль стоит мужичек в зипуне и приветливо машет дубиной....
Шел освобождать русский народ от гнёта... как и Гитлер
получил люлей
Логистика подвела. Пришел в Москву: ключей не принесли, армия большая - каждый день кушать хочет, а крестьяне все разбежались... автотранспорта нет, а лошадкам каждый день по десять кормовых единиц (сено+овес) выдать нужно на мордочку, иначе не потянет...
Nur-S Z
в карты?