Прочие социальные темы

хотели бы вернуть СССР если да то почему?

я родился в 1998 году и мне очень интересно как там жилось
Конечно хотелось бы. Но - до 1987, когда "Внезапно появилась" многопартийность.
Тогда уже стало понятно. Это - начало конца. К власти придёт правительство предателей
и воров. Это лишь вопрос времени.
PS/ Можно сказать, Вам повезло родиться в 1998-м, а не в 1990-м.
Тогда бы и Вас коснулись "лихие 90-е годы".
Люди месяцами не получали зарплату. Оставались без работы.
Цены росли.
На улицу не то что ночью - и днём было страшновато выйти.
Из-за разгула бандитов и "неформалов".
Тамара Махнова
Лучший ответ
[Erke] Askhatova Сейчас бандиты в мусорах все
Разве только ту свою молодость. Всё остальное - не дай Бог.
Ирина Дюдина
Михаил Ефимов не ужели все было так плохо?
вот так выглядит стабильность!
Алибек Алиев
Нет.
Елена Ольшак
Очень хотел бы. Но ДО 88 года - тогда уже начинало чувствоваться разрушение. Была надежда на 19ю партконференцию, но снять Горби тогда не смогли...
Людмила Пушина
Конечно, обязательно всё надо вернуть взад, только без этих всяких довесков, типа Грузии, или Молдавии
Абсолютно не хочу возвращения СССР, совсем не привлекает меня идеология. Сейчас у нас есть всё (почти).
Данила Шаповал
В СССР была власть для народа, а капитализм это система обворовывания народа властью и олигархией
Хреново жилось.
Зарплаты копеечные.
На среднюю советскую зп 150р можно было купить продуктов в 3к раза меньше, чем на современные 40 тыр а по промтоварам разница еще больше, 5-20 раз...
Бесплатные квартиры.... Тооько ждать ее десятилетиями. Из моих родственников треть не имели шансов на нее и влезли в ипотеку... Да в ссср была ипотека !!!Нащывалось это "кооперативная квартира" и стоило отнюдь не копейки - маленькая однушка 5,5 годовых зарплат....
Ну и отдельная радость - железный зановес.
Руслан Киямов
Мы за советскую власть, но без коммунистов.
Гараева Эльмира и большевиков?
Не хочу жить в дефиците.