Прочие социальные темы

хотели бы вернуть СССР?

конечно хотел бы. я хочу жить в стране культурных людей, а не хамов и алкоголиков, в стране, где дети писали без ошибок и выбирали интересное хобби, вместо бухания алкоголя и приемом наркотиков. где хоть что то производили, строили, иногда даже конкурировали с другими странами и я этим гордился бы. а сейчас я смотрю, россияне сами уже себя не уважают, либо срут на всех и себя, либо лижут задницу кому нибудь, ради выгоды, либо обманывают чуть ли не родственников.
А K
Лучший ответ
нет - я иду вперед и не оборачиваюсь Шо было то было И прошло
Нет, я там уже был, мне хватило.
Хома ...
Всему своё место и время. Совок - пройденный этап.
Лёшка) ))
нет
Хотела бы и даже очень, но от моего желания мало что зависит.
Лжи много было про братство народов, выполним и перевыполним, догоним и перегоним, к такому то году каждому квартиру, будем жить жить при коммунизме и много других тезисов и деклараций. Этого больше бы не хотелось. А вот, что касается общественного "климата" в тот период, взаимных человеческих отношений, образования, медицины, культуры, то хотелось бы иметь это и сейчас.
Кое что вернул бы. Цены на транспорт и ЖКХ. Уверенность в завтрашнем дне. Гордость зп родину...
Машину времени, насколько я знаю, ещё не изобрели. Т. ч. вернуть невозможно, а вот создание союза на какой-то другой основе (например таможенный союз) - да, хотела бы. Думаю, что со временем это произойдёт просто в силу здравой логике и пониманию этой необходимости государств, бывших ранее в составе СССР.
Пожил ради светлого коммунистического будущего.

Результат пожинаем при жизни. Не хочу назад.
упаси господь!
Нет. Совок - это позорное пятно на российской истории, в одном ряду с монголо-татарским игом.
Да, тогда были реальные перспективы и сильная страна.
Ленуся Гончар
нет почему то)
Тоскуют по СССР как по прошедшей молодости, а если честно, очереди, блат, проблемы с транспортом.. .
Люди не замечали как уходит жизнь, многие до пенсии не доживали.
Vera G
Хотела бы и верну.
Не реально,,,
Boychka Бойко
Вы предлогаете не реальные планы.
что было, то было, не о чем сожалеть, нужно двигаться дальше