Прочие социальные темы
Назовите примеры помощи Господней в войне???
Когда "Курск" ещё можно было спасти (когда Путин отказался принять иностранную помощь) , РПЦ устраивала молебны за их спасение. И я слышала разговор бабушек на лавочке, что, мол, теперь уже не спасут точно, раз церковь за это взялась. И что они перестали в церковь ходить, т. к. бога там уже давно нет (я специально притормозила, чтобы подслушатьих разговор) . Во как! Я тоже думаю, что в открытую уже Москву немцам войти именно бог не дал: слишком много случайностей сразу (и топливо вдруг замёрзло, и что-то закончилось, ..и всё одновременно именоо тогда, когда уже оборонять было некому) . Но не благодаря церкви и её просьбам. У меня есть знакомая, у которой брат трижды ездил в Афганистан зарабатывать квартиру (первый раз вместо кв. дали только видеом-н, и 2-й раз -- только деньги, и только на 3-й раз дали кв. ) и все 3 раза вернулся (а перед этим женился и хотелось в своей кв. жить. А др. путей тогда не было) и живой, и здоровый! Воевать, конечно, ездил, а не по хозяйственным делам. Разве это случайность? Я думаю, бог ему и помог. Тем более, он -- очень хороший ч-к.
Когда немцы подошли к Москве,
Сталин, не веривший что её удастся отстоять,
вспомнил о своём церковном "образовании" и обратился за помощью
к попам, которых до этого жестоко преследовал и гнобил.
Они предложили облететь столицу на самолёте
с "чудотворной" иконой, что и было сделано.
Потом, когда Москва устояла это "чудо" было записано в заслугу церкви.
Получилось, что якобы богородица,
а не наши воины преградили дорогу на Москву.
А эта богородица, например,
когда славянский князь осадил Византию
накрыла её платком и тем способствовала поражению войска князя.
Самое удивительное в том, что это событие теперь на Руси отмечают как "праздник" ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ!
Воистину - Чудны дела твои господи!!!
Получилось, что якобы богородица,
А эта богородица, например,
когда славянский князь осадил Византию
Воистину - Чудны дела твои господи!!!
Каждый верить в своего Бога, кому то ОН помогает выжить, кому то ограбить банк, кому то отомстить. религия - инструмент управлением сознанием народа. Выгодно.
с нами бог- так было написано на пряжках эсесовцев. и он всевышний помогал им истреблять все и вся вокруг. особенно бог преуспел при истреблении маленьких детей в концлагерях.
Константин Чекмарёв прав, такое было, но вот было и такое над полем где должны были бится росичи (в то время и хохлы были росичи) и войско монголо-татар, в небе был лик Богородицы и она плакала, это всё подтверждено документами, просто с датами как то неочень, в итоге наши проиграли, но хан дальше непошёл, выходит незря?
После крестного хода вокруг Москвы немцы отступили.
Да, в Библии описываются войны, но они были направлены на защиту народа Бога (вообще это долгая тема) , но что касается войн после Христа, то отношение к ним записано в Библии «Возврати меч свой на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» (Матфея 26:52).
«Тщательное исследование всех имеющихся исторических данных показывает, что вплоть до правления императора Марка Аврелия [121—180 годы н. э. ] ни один христианин не поступал на военную службу; и ни один солдат не оставался солдатом после того, как стал христианином»
Может ли Бог помогать убивать своего брата? Ведь с обоих сторон были католики, православные....
Господь никогда никому не помог