Прочие социальные темы
почему холодную войну, назвали холодной и вообще почему её войной назвали, если её даже небыло?
это война без огня как всегда за мир а он лишь на условиях победителя и если честно я считала что мы проиграли но вижу что проигравших в миллионы больше чем победителей а может и в миллиарды я ведь много где не была и где то вспыхивает огонь а ведь даже не понятно где и кто враг просто миллиарды людей не живут а держатся и каждый как будто в тылу но по напряжению людей чувствуется что бешенная гонка не закончилась выматывает силы у людей и желание жить и очень многие сбиваются с пути
Драка не война, и срака не война, война когда Запад СССР целенаправленно гнобил до тех, пока Москва ему ляжки свои не развалила и свой зад всем желающим не подставила в надежде выжить.
Теперь мир- все на своих местах.
Горячая - она же контактная.
Холодная - без контактная - информационная а так же другие рычаги воздействия.
Потому и назвали, что она не велась в виде открытого вооруженного противостояния, да и тут спорный момент, СССР не воевал в открытом виде против США, Великобритании, Германии (ФРГ) и др. стран блока НАТО, но при этом участвовал во всех мировых вооруженных конфликтах, происходивших на планете после Второй мировой войны, а это и войны в Египте, Корее, Ливии, Вьетнаме, Афганистане и т. д. и т. д. , на войну посылали и оружие и людей, а в перерывах между конфликтами тратил огромные ресурсы на создание нового вооружения и содержание многомиллионной армии, так чем же это не война?
Война - есть противостояние. А что тогда такое информационная война, которая идет сейчас? Так же и холодная. Без кровопролития.
потому что бикоз
холодная - это имеется в виду без открытых военных действий,
в иносказательном вариате -Тайная.. . провокация и шпионская деятельность..
Синоним холодной войны - гонка вооружений, а это истощение ресурсов государства.
Война потому что происходит действие вызванное неприязнью или желанием помериться яйками. Холодной потому как для этой войны предпринимаются меры в виде запугивания но никак не применения оружия. Как коты кто громче крикнет вероятно тот опаснее. Это как холодное оружее, оно может быть и тёплым, но оно не стреляет
война идет постоянно у мыслящего человека всегда тут война с этим немыслящим ствадом и миром скотов