1) В чём заключалась проблема израиля в период "холодной войны"?
2) Почему возникло противостояние на ближнем востоке?
Прочие социальные темы
В чём заключалась проблема израиля в период "холодной войны"?
Противостояние- видимо потому, что аборигенам не понравилось поведение понаехавших. Понаехали и ещё территорию себе украли .
Ladynight @->
аборигены только сами приехали к ним на заработки
Проблемы у евреев были ещё до создания Израиля. Чтоб не начинать с древних времён, опишу события 20 века. Во время и после войны с Гитлером ни одна страна в мире кроме СССР не захотела приютить у себя толпы еврейских беженцев, которые стремились в США и западную европу. Так к примеру семье Познера отказали в виде на жительство Франция, США, Германия и они припёрлись в СССР. Когда стали мутить для евреев отдельную страну Израиль, именно Британия (контролирующая Палестину) заявила дословно-не создадим ли мы тем самым незатухающий военный очаг на ближнем востоке? Но Британию не послушали. Англичане лично заминировали 8 кораблей с еврейскими беженцами и свалили это на СССР и Палестину-это из книги о британской разведке, где описано всё,начиная с индийских колоний., очень много фамилий действующих лиц со всего мира, включая завербованных агентов разных стран. Чтоб мир признал Израиль, ему пришлось заманивать людей со всего мира, чтоб наполнить страну. Западные евреи не поддались и не поехали в Израиль, а купившись на агрессивную рекламную компанию, туда рванули евреи из соц. лагеря. Так Яков Кедми в первом письме из Израиля в СССР всем оставшимся родственникам, написал-Кто сказал, что евреи-самая умная нация? А его дед перед отъездом Яшу предупреждал- в Израиле ты узнаешь, что такое когда не чужие гнобят тебя, а свои. Репатрианты быстро разобрались, что их крупно наэбали и стали валить из Израиля на запад. Так в 1970 году оттуда выехало больше евреев, чем въехало. Тогда евреям стали ставить препоны по выеду, чтоб все не свалили.
а какая у него проблема, если только палестинский мальчишка их *Меркаву* из рогатки камнем поцарапает..
Противостояние на Ближнем Востоке уже 1400 идет, с времен формирования ислама
Поиск. Израиль. Википедия. Уж там эти вопросы описаны: -) А здесь ярых политологов нету. От себя добавлю, что местные арабы были против создания еврейского государства. И до сих пор. Поэтому и проблемы у Израиля. Как Сталин перестал поддерживать Израиль, так евреи переметнулись к Западу и США. Соответственно разделили их политику в отношении СССР. А СССР стал поддерживать арабов.
Лара Гольдберг
Немножечко брехня. Сначала Израиль отвернулся от СССР и метнулся к США, а уж потом Сталин перестал их поддерживать.
Даже мозги включать мне не охота ...
Просто он как зуб больной на Планете этой !!!
Ladynight @->
Будем считать что этот бред от невключённых мозгов
Вот верите... ничего не имею против евреев, но во время "холодной войны" они играли роль шестёрки, подставляющей свою задницу, Дяде Сэму. В этом и была их проблема.
Ladynight @->
Это как.. с индейуами воевали или мексиканцами за дядю Сэма?
Никаких проблем у Израиля не было. Он с удовольствием в 1947,1967,1973,1982 г. г. мочил своих наглых арабских соседей
главные их проблемы - ненависть и корысть.
Ladynight @->
бред какой