Ну это секрет, но раскрою, так как тогда я не понимала откуда такие красивые куклы... .
Моя мама работала в СССере)))))) в кабинете профилактических осмотров. И он тогда был один на весь город, все заведущие детских садов приносили пачку медицинских книжек сотрудниц, ну и несколько коробок германских кукол в презент. Болезней тогда таких уж не наблюдалось, да и если были то заведущие и сами не брали таких на работу, таковых дам видно на глаз.
Вот значит у меня на то время были просто не куклы а заглядение, и плакали и смеялись и пили и писали. Это был примерно 67 год.
Прочие социальные темы
у вас были в детстве куклы.? какие они были, если не секрет и если они были..?
сестра матери привезла мне из ГДР куклу с мягкими руками и ногами, поэтому ей можно было шить одежду, которая легко на неё одевалась-мне завидовал весь двор. Ещё у меня была большая ходячая кукла Нина-её подарила мне бабушка, куклу можно было брать за руку, она делала шаги и говорила ма-ма. А вообще во времена моего детства кукол красивых практически не было-были какие-то безликие пупсы, поэтому мы играли имеющиеся у каждого куклы всем двором, без обид.
Мама мне сама делала куклы....
у меня были обычные наши русские куклы, кукла Наташа, кукла Юля, цыганка, еще какие то, потом лет в12 наверно стали барби появляться всякие и вот мне Веронику купили и Кена, ну и все вроде
Мы жили бедно но у меня была одна единственная, кукла кривоногая.
Канечна были