По легенде в одну кузнецу явился дьявол в облике лошади и стал соблазнять кузнеца на черные дела. Но кузнец не поддался и более того, подковал «рогатого» , и чтоб черт помнил науку и более в кузню показываться не смел, на дверь повесил подкову. С тех пор стали люди вешать подковы на дверь своих домов, чтобы отпугнуть нечистую силу.
Так же в Европе считают что волшебную силу подкова приобрела благодаря богам, ведь по форме она напоминает месяц. Но вот как вешать подкову? Рожками вверх или рожками вниз? И где именное ее вешать?
На Востоке, в Европе и Латинской Америке подковы вешают на стену рожками вниз – чтобы счастье лилось на вас. А вот англичане и ирландцы убеждены что надо вешать ее рожками вверх, чтобы счастье не вытекало.
Мексиканская подкова – украшена лентами и монетами, ликами святых висит высоко – трогать ее никому нельзя. А итальянцы –напротив вешают подкову так, чтоб каждый вошедший ее задевал.
В России вешают рожками вниз. Но только не приверженцы учения фэн-шуй.
Здесь мнение иное – подкова рожками вверх, чтоб дом был – полная чаша.
Носят подковы на себе, прибивают над входной дверью, вешают на стены и даже на мачты морских и речных судов. А еще ее зарывают в землю у порога… .
Как быть? Вешать подкову выпуклой стороной вверх как принято на Руси или так как положено по фэн-шуй? Предлагаем вам повесить так как вам больше нравится и понаблюдать. Если вы почувствуете что вам больше везет и деньги в ваш дом тянутся – так и оставьте. Если же все наоборот – перевесьте подкову.
Прочие социальные темы
Нашел подкову...Как правильно ее повесить вверх рогами или вниз?
Рожками вниз.
Типа Евро так сейчас модно.
Повесь рогами направо - будет С - счастье.
Вверх рогами - к привлечению прибыли и достатка в дом и благополучия, вниз - сохранению имеющегося....
Вот они повесили вниз - что вышло, все знаем.
Ввверх, чтобы счастье не вылилось

Михаил Осадчий
Конкретно для Ющенко все вышло збзь,бабоса замутил и никто не трогает....
Как вешать подкову, как правильно вешать подкову, как правильно повесить подкову над дверью
"Подкова приносит удачу даже тем, кто не верит в приметы"
Эдисон
Примета о том, что подкова приносит счастье, зародилась в Древнем Египте.
Фараон, проезжая мимо ликующей толпы своих поданных, возможно и не подозревал, что лошади, запряженные в его колесницу, регулярно теряют подковы.
И все бы ничего, если бы эти подковы не были ЗОЛОТЫМИ. Разумеется, человек, нашедший такую подкову, становился в самом прямом смысле по настоящему счастливым.
Как правильно вешать подкову?
- Вешать подкову рогами вниз - на счастье.
- Вешать подкову рогами вверх - дом полная чаша (согласно фен шуй) .
В России как правило подкову вешают рожками вниз.
купить подкову на счастье
Эдисон
Как правильно вешать подкову?
купить подкову на счастье
Лучше вешать как нашел, как рекомендовала случайность.
Очень и очень редкий случай в наши времена, я рад за Вас и поверте искрене рад, ждите слово " ПОПЕРЛО"
Правильно на копыто лошади
все равно, главное приколоти себе по крепче к темячку.
Михаил Осадчий
Пошло нах трололо!!!
вниз
Вверх, чтоб подкова изображала чашу
верх
вверх
краями вверх, чтоб как чаша счастья не вытекала