Прочие социальные темы
Висит ли у Вас над дверью подкова? Как правильно ее вешать - вверх или вниз? Ведь подкова должна быть не новой?
А где ее найти сейчас?
Подкова должна висеть рожками вверх, чтобы из нее образно говоря не выливалось ваше счастье. Я обе подковы нашла в лесу, когда ходила за грибами.
Подкова округлостью вверх. Но не на дверях, смотрящих на север! Подкова должна быть непременно найдена, а не куплена, не подарена и не украдена.
Рожками вверх! Я давно ее нашла, а где сейчас взять даже не знаю. Хотя в селе снова стали держать лошадей.
висеть должна как чаша, а найти-это и есть счастье
О подкове мне хотелось бы сказать отдельно. Подкова издревле использовалась в качестве оберега. Ее действие было обусловлено двумя вещами. Нехороший человек, с «дурным глазом» , увидев подкову не там, где она по идее должна находиться, удивлялся, и вся его недобрая сила рассеивалась, а на сглаз или порчу уже ничего не оставалось. Ну а еще вспомним, что подковы делали из железа, которое само по себе обладает сильными защитными свойствами. А ржавое железо (поскольку новые подковы, само собой разумеется, не вывешивали) еще и притягивало к себе болезни, не пуская их к хозяевам дома.
Сейчас становится модным носить маленькие подковки из золота на цепочках, да и в квартирах временами встречаешь старую ржавую подкову где-нибудь в углу. Но есть одна маленькая историческая неточность. Ведь мы всегда считали, что подкова должна висеть концами вниз. Так вот, это — неправильно. У настоящего оберега-подковы концы должны быть направлены вверх.
Но помните, что некоторые символы плохо сочетаются друг с другом. Если вы берете как обережные знаки изображения руки и ворона, то вряд ли ваш оберег будет полезен: ворон, принадлежащий миру мертвых, и рука, ограждающая от зла, посвящены изначально разным богам — темному и светлому. Лучше просить помощи у какой-то одной силы, в противном случае сумятица вам обеспечена, а целей своих вы вряд ли достигнете.
http://www.darkmirrors.h16.ru/magic/sl_obereg.html
подкова должна быть впадиной вверх, чтобы в нее собиралась вся везуха.
Да в любом антикварном магазине или блошином рынке навалом. Вешают книзу штырями, добро должно в доме оставаться, а если наоборот - то будет на улицу улетать. К тому неправильно подвешенная подкова приведет к несчастью или скорой смерти (примета).
Подкова как символ Благополучия и Счастья, должна висеть дугой верх . И быть обязательно использованой по назначению и не потерной а снятой с удачливой лошади или коня .
Дугой вверх
да подкова должна быть не новой! хотя можно и новую но лучше старую! висит у меня на даче вниз! вот где найти не знаю у нас это реликвия! а вообще я в эти приметы не верю! висит для красоты! мне кажется если верить во все это вы будете притягивать к себе это и если даже это хорошо все равно с эжтими приметами обязательно притянется и плохое. .
вниз