Прочие социальные темы

какие документы нужны чтобы получать детские?

Avag Aleksanyan
за детские срок обычно дают - подумай десять раз ...
Евгений Стахурский
Лучший ответ
На единовременное пособие: 1. Спр-ка с места жит-ва о составе семьи; 2. Паспорта родителей ( стр. 2-5, 14 копия и оригиналы) , не забыть вписать ребёнка туда. 3. Cв-во о рождении ребёнка. 4. Справка из ЗАГСа о рождении ребёнка (ф. № 24 или 25), 5. Копию и оригинал трудовой кн. с последней записью об увольнении. 6. Спр-ки с места работы (учебы... ) родителей о том, что единовременное пособие не назначалось и не выплачивалось.
На детское пособие до 1,5 лет: 1., 2., 3., 5., те же. Далее. -№ лицевого счета, открытого в отделении сбербанка по месту жительства (копию и оригинал сберкнижки) ; - Справка с центра занятости о не выплате пособий по безработице; - Справка с места работы родителей (учебы, службы) о том, что эжемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет не назначалось и не выплачивалось (если кто не работает, то спарвка из органов соцопеки населения по месту жительства матери или отца о не получении ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет) ; - Документ, удостоверяющий совместное проживание с одним и родителей, который осуществляет уход за ребёнком. Уф вроде всё.
Avag Aleksanyan а вы не подскажете куда их отдать. сноха работает на частном предприятии. нужно получить декретные и тд. как это сделать?
Всё зависит от Вашей ситуации (а они бывают ого-го... ) , обычно:
-паспорта родителей
-свид. о рожд. детей
-если в браке, то свид. о регистр. брака
-справка о регистрации
-справка о доходах за послед. 3 мес.
Gulruh Atakuzieva