В словосочетании РАСТРАЧИВАТЬ ДУШУ слышится, пусть невольно, некий сарказм, горечь уже проглядывающей оценки негативной.... а уж добавленное НЕ НУЖНО.... словно пустыня и в ней человек, что разбрасывает свою душу, будто безумный.
А только вот тогда и полна душа и тогда не растрачена напрасно, когда отдаёт миру то лучшее, что есть в ней, не взвешивая и не определяя адресата.. кому нужно-возьмёт и согреется тем. А не нужно-что ж, возможно есть иное тепло у того человека.
Нет ничего страшнее, чем душа запертая на все замкИ-не дающая и не принимающая ни у кого и ничего. А только вот... ну вдруг и к ней пробьётся лучик и, отразившись, вернётся в мир!
Прочие социальные темы
Вы растрачиваете свою душу на тех, кому это не нужно?=)
да уже давно фильтрую общение Очень берегу свою душу -а то может не достаться кому хочу дать
Наверно так у многих
Было такое.. . Теперь же я отдаю ее тем, кому это действительно необходимо...
Как и все, я ведь не знаю, что не нужно,
а человек порою молчит.. .
А может ему нужно,, ,
Просто он не понимает.... сам?
а человек порою молчит.. .
А может ему нужно,, ,
Просто он не понимает.... сам?
Уже научилась не делать этого)
да. . и это так печально))
Андрей Скопцов
Хорошо,что пишете Вы это все таки с позитивными смайликами,а не грустными.)))
ДА, и еще как. Скоро я стану бездушным человеком, если так и дальше пойдет
Бывает. Но только тогда, когда это нужно мне.)))
да
Конечно, нет.
Я себя очень берегу. :))
Сказано: "Не мечите бисер перед свиньями"...
бывает=(
для этого мы рождены
Нет, не растрачиваю. А надо?