Прочие социальные темы

смертная казнь. вы " за" или " против"?

Я - против.
Если вы имеете в виду смертную казнь, как наказание за самые страшные преступления (убийства, насилие против детей и т. п. ) - я против такого метода наказания. Это слишком просто и легко. Для преступника, конечно же.
На мой взгляд, есть преступления, наказание за которые должно растянуться на годы.. . Жесткое, суровое, безжалостное наказание, цена которому - жизнь.
А расстрел (или иное лишение жизни) - это, конечно, весьма кардинальный, но бессмысленный способ наказания. Что могу предложить взамен?.. .
Урановые рудники, работа на других вредных производствах, связанная с физическими и моральными лишениями.. . вариантов-то много, на самом деле. . Там не живут долго, а мучения вполне сопоставимы с мучениями жертв. Там смерть кажется избавлением, а не наказанием.
И вот это, на мой взгляд, будет справедливо.
Ева Жукова
Лучший ответ
Смотря за что. Если это убийство да еще с особой жестокостью, как сейчас, то - да.
Если на три года - то нормально...
Ольга Красновская не поняла. убить на три года????это как?
ЗА - всеми руками и ногами!
Она не нужна. Вы не сиживали в отечественной тюрьме?
А мне довелось. Страшнее чем пожизненный срок нету наказания на свете. Уж лучше б расстреливали людей чем так вот....
Андрей Нуянзин
Ольга Красновская пдождите. у вас пожизненное?
есть ошибки - раз. Два- пусть человек всю жизнь мучается в тюрьме, а не сразу расстается с жизнью.
за.
Али Сапаров
Нет! СУДЬБА их все равно накажет-страшнее высшей меры! Пусть живут уроды!!
ЗА.
И поскорее, пока не поздно.
*_* Mary *_*
вопрос как про яйцо и курицу Казнить конечно надо но где гарантия что не казнят завтра тебя при всем нашем чудесном правосудии
За, категорически!
Madina Salieva
я - за! мы еще не доросли до того уровня, когда можно отменять смертную казнь.
за
Mariya Selezneva
Да. ЗА!
Быть может это и прескорбно, но я ЗА! Есть преступленя за которые, по моему мнению, НУЖНО лишать жизни!
против, но не для того, чтобы мучались дольше. . Просто это не гуманно..
Elsever Cebrayilov
Против
Неее, зря вы так ребята, если будет у нас смертная казнь то легко будет подставить человека и все, никто не придет за тобой после 12 лет отсидки, я считаю что нужно наказывать работой, тяжелой с 5 утра до 11 вечера, каждый день без выходных и праздниках, в особо вредных условиях, а тут сейчас что? сидит себе человек, на наши деньги одет, обогрет, сыт, - че не сидеть? на работу таких надо.
Мне всё равно но мне кажется нет)