Прочие социальные темы
А правда, что во время блокадного Ленинграда люди могли нападать друг на друга и съедать...?
У меня мать и все бабушки были в блокаду в Ленинграде - и ничего такого не рассказывали! С чего вы это взяли? Кошек, собак, голубей - всех съели, это правда.. . И на Дороге Жизни много людей гибли, но дорогой смерти ее НИКТО не называл! А вот холодец действительно на рынке продавали - мама говорила, что никогда его не покупали - все понимали, из чего он.. . Но кто-то и покупал - от голода моральные ценности смещаются.. . Не у всех, слава БОГУ!
Сейчас люди озверели, тогда идеология была помогать друг другу, по крайней мере не гнобить.
Да, было, читала в дневниках блокадников. ((((Шокировал случай, когда мама убила своего младшего ребёнка, чтобы им накормить старших детей.. После этого больше не читаю таких дневников.
зачем живых, лежали мёртвые люди на улицах... утром идут на работу, а мягкие части тела обрезаны... такое было.. торговали на рынке человеческим мясом... и животных поедали.. а кто то ел белые булки и шоколадные конфеты с коньяком...
Так и было, и не только в блокаду, голодомор еще был....
Так говорил Геббельс. У меня тетка пережила блокаду. Ей я верю больше. Такого не было.
нет
неправда
Нет...
хрень. Трупы жрали. Да такое и в лагерях военнопленных было
моя тетя купила на рынке такое мясо во время блокады, только дома поняла, что купила
Тогда - нет! А щас - да!!!
чистая правда например было опасно ходить около стен с окна накидовали веревку и подымали поговорите с блокадниками хватит жить враньем. вы еще дорогу смерти почемуто называете дорогой жизни
Надеюсь, что нет.
Конечно всякое могло быть, но такого не слышала.